По словам разработчиков Ethereum на встрече в четверг, ожидаемый запуск Shanghai Hard Fork был отложен с конца марта до первых двух недель апреля.

Быстрые факты

  • Shanghai Hard Fork станет первым крупным обновлением с момента «слияния» в сентябре прошлого года. Хард -форк - это постоянное разделение между новым блокчейном и его последней версией, часто добавляя или исправляя функции сети.
  • Шанхайская вилка позволит валидаторам впервые снять свой запертый эфир с тех пор, как в 2020 году появилась функция статей. С тех пор было запущено более 17 миллионов эфиров (около 26,7 млрд. Долл. США).
  • Во время встречи основные разработчики согласились с тем, что жесткий форк должен произойти, по крайней мере, через две недели после запуска «Goerli Testnet», который был запланирован на 14 марта.
  • Обновление «Shanghai Capella» до Goerli, одного из популярных тестов Ethereum, станет последним шансом для клиентов Ethereum и поставщиков, чтобы гарантировать, что Shanghai Hard Fork может пройти плавно, когда запускается финальная версия «Mainnet».
  • «Итак, представьте, что Goerli происходит 14 -го, все идет хорошо, и 16 -го мы согласны двигаться вперед с Mainnet - я думаю, что самый ранний, который нас ставит, похожа на первую неделю апреля», - сказал разработчик Ethereum Core и координатор проекта Тим Бейко.
  • Бейко отметил в четверг в Твиттере, что команда Ethereum явно не согласилась на дату Mainnet. Тем не менее, они «вероятно» назначат дату во время следующего собрания разработчиков, запланированного на 16 марта, «предполагая, что дела идут хорошо на Goerli».

Источник