Общий криптовалютный рынок за 24 часа вырос в рыночной капитализации на 2,89%. Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта, также торгуется в зеленом цвете за тот же период времени.

Несмотря на столь ранний срок в 2023 году, ETH продемонстрировал значительный рост цен на криптовалютном рынке. Ethereum все еще не достиг своего исторического максимума, но его цена демонстрирует устойчивость при нынешнем росте. 

Что движет ралли Ethereum?

Зафиксированный в последнее время рост может быть связан с заметными проектами, размещенными в сети Ethereum. Блокчейн Ethereum остается самым популярным блокчейном для НФТ. Блокчейн также является пионером смарт-контрактов, которые в настоящее время являются широко распространенной технологией в криптовалюте. Эти смарт-контракты позволяют пользователям криптовалют беспрепятственно и безопасно взаимодействовать на блокчейне.

Ethereum Name Service (ENS) - это одно из нововведений в сети Ethereum. ENS - это распределенная система именования, которая помогает сократить криптовалютный адрес путем присвоения читаемых имен для устранения путаницы.

Кроме того, ETH является вторым по величине криптовалютным проектом по рыночной капитализации и первым альткоином. Его инновационная система Proof-of-Stake является более энергоэффективной и привлекает все большее участие криптосообщества. Сеть известна как центр разработчиков с многочисленными проектами Web3 и Metaverse. 

На дневном графике цена Ethereum держится выше $1 600. | Источник: График цены ETHUSD от TradingView.com
На дневном графике цена Ethereum держится выше $1 600. | Источник: График цены ETHUSD от TradingView.com

Что дальше ждет Ethereum, когда он преодолеет отметку в 1600 долларов?

Вчера ETH восстановился после общего отката рынка, торгуясь на уровне $1 605, что на 3,81% больше. Свечи на графике показывают, что в последние несколько дней ETH находился в восходящем тренде. Однако в настоящее время он находится в боковом тренде и готов возобновить свое восхождение на ценовых графиках. Цена ETH, как и большинства криптовалют, коррелирует с ценой биткоина, повышаясь всякий раз, когда BTC демонстрирует бычий тренд.

Сейчас ETH торгуется выше своих 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA). Это "бычий" сигнал для актива, поэтому в ближайшие дни возможен рост цены ETH.

Уровнями поддержки являются $1 452,32, $1 495,32 и $1 560,14, а уровнями сопротивления - $1 667,95, $1 710,67 и $1 775,77. Сегодня Ethereum имеет достаточный импульс на рынке и, скорее всего, преодолеет ближайший уровень сопротивления $1 667,95.

Индекс относительной силы (RSI) в настоящее время находится на уровне 67,12, что близко к области перекупленности 70. Однако он показывает признаки возможной коррекции, что означает, что разворот в ближайшие дни все еще возможен. Скользящая средняя конвергенция/дивергенция (MACD) находится выше своей сигнальной линии, но показывает конвергенцию. Это также отражает возможность возникновения нисходящего тренда в краткосрочной перспективе.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник