Контракт на ставку депозита Ethereum стал пользоваться повышенным интересом после того, как разработчики объявили, что слияние, скорее всего, произойдет в сентябре следующего месяца. В результате перехода на доказательство доли майнеры будут вытеснены в пользу валидаторов, которые получают вознаграждение за вложение своих ETH, и все больше инвесторов хотят воспользоваться этим. В результате Ethereum достиг новых рубежей, а самый последний из них связан с количеством ETH, поставленных на кон.

Ставки на ETH превышают 13,3 млн.

Ставки ETH в сети Ethereum достигли нового рубежа в 13,3 миллиона. Эта цифра складывалась долгое время, и с момента объявления о ней около месяца назад наблюдался огромный рост. Сейчас на бирже находится 13,308 миллиона ETH, и эта цифра растет с каждым днем.

Общее количество ETH, размещенных сейчас на бирже, составляет около 11% от общего объема предложения. Это означает, что 11% доступного предложения Ethereum стало невозможным в обозримом будущем. Как и ожидалось, это оказало большое влияние на цену, поскольку дефицит равен более высокой стоимости. Ethereum впервые за более чем 2 месяца смог преодолеть отметку в 2 000 долларов.

Предвкушение слияния превратилось в событие "купи новость". Все больше людей переходят в цифровой актив, учитывая обещания, которые давал Ethereum в это время. Если учесть, что вывод средств из сети ожидается не ранее чем через 6 месяцев - 1 год после слияния, сокращение предложения на рынке продолжит способствовать росту цены.

Инвесторы в Ethereum

Важным побочным продуктом объявления о предстоящем в сентябре слиянии стала возникшая тенденция к накоплению. В качестве примера можно привести количество адресов, на которых хранится не менее 10 000 ETH, достигшее нового месячного максимума в 1 186. Та же тенденция наблюдалась и среди мелких инвесторов, владеющих не менее 10 монетами, которые достигли нового исторического максимума - 313 562 адреса кошельков.

В начале понедельника компания Wu Blockchain сообщила о том, что давно не работающий кошелек Ethereum был активирован. Этот кошелек, баланс которого составлял 145 000 ETH, был активен в период проведения ICO в сети, набрав за это время в общей сложности 150 000 ETH.

Когда цена ETH достигла $219 в 2019 году, владелец кошелька совершил одну транзакцию на 5 000 ETH, но с тех пор не проявлял никакой другой активности. После возобновления работы кошелька он перевел 145 000 ETH на несколько кошельков.

Эти тенденции становятся все более распространенными по мере приближения Слияния. В основном, когда инвесторы покупают новости, цена ETH резко возрастает. Однако, как уже было в прошлом, ожидается, что после слияния цена ETH, скорее всего, снизится.

Изображение с сайта Greek Reporter, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник