Ethereum, как и биткоин, пережил ралли, в результате которого его цена достигла нового трехнедельного максимума. В настоящее время цена цифрового актива впервые с середины декабря 2021 года превысила отметку 1300 долларов США, и пока что ему удается удерживать завоеванные позиции на рынке. Однако не все делают ставку на дальнейший рост криптовалюты, что в конечном итоге может стать сдерживающим фактором для дальнейшего роста цифрового актива.

Ethereum Whales Go Short

Китайский журналист Колин Ву, известный в Twitter как Wu Blockchain, опубликовал скриншот, который показал, что киты ethereum по-прежнему настроены очень медвежьей позицией по отношению к цифровому активу. Например, было 26 000 опционов пут на криптовалюту с ценой исполнения $400. Это более чем на 200% меньше текущей цены актива.

Трейдеры разместились в субботу, 7 декабря, судя по фотографии, демонстрируя высокую убежденность в ожидаемой просадке цены в ближайшие месяцы. Срок действия этих опционов также истекает 30 июня, что дает им пятимесячную полосу для достижения этой цены.

Недавно был сделан крупный заказ на 26 000 опционов пут на ETH с ценой исполнения $400 и датой истечения 30 июня. Некоторые трейдеры считают, что это поведение криптокитов, управляющих хвостом. По данным @Blofin_Official pic.twitter.com/VmYC44939h

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 7 января 2023 г.

С момента заключения этой сделки цена Ethereum уже успела восстановиться. Но с учетом столь длинной полосы и ожидаемого давления продаж в связи с шанхайским обновлением и возможностью снятия средств за ставку ETH, все еще остается вероятность того, что цифровой актив достигнет этой цены.

ETH на уровне $1,319 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
ETH на уровне $1,319 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Не все настроены по-медвежьи в отношении ETH 

Несмотря на столь крупную позицию "пут" на потенциальное падение цены Atheneum, не все настроены по-медвежьи по отношению к этому активу. Один китайский майнер Цзян Жуоэр вышел в социальные сети, чтобы поделиться своими бычьими позициями по криптовалюте.

По словам Жуоера, он ожидает, что ETH возглавит бычий рост рынка в 2023 году. На самом деле, майнер объясняет, что ETH начнет двигаться раньше BTC. Он также прогнозирует, что ethereum скоро выйдет из шестимесячной консолидации.

11/ Я ожидаю, что #Ethereum (ETH) начнет расти раньше, чем #Bitcoin (BTC), как лидер следующего бычьего рынка. Это должно произойти между мартом и маем 2023 года, когда цена ETH окончательно выйдет из текущего нижнего диапазона.

- Цзян Жуоэр BTC.TOP (@JiangZhuoer) 9 января 2023 г.

Что касается ETH, то этот цифровой актив демонстрирует хорошие результаты по мере приближения новой недели. За последний день он уже вырос на 3,80%, а его прирост на 7-дневном графике превысил 8%. В настоящее время цена на этот актив составляет 1311 долларов США, а индикаторы указывают на рост, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, поскольку он находится выше своей 50-дневной скользящей средней.

Следующее значительное сопротивление теперь находится на уровне $1 350, где медведи снова занимают свою позицию. Это также был локальный пик перед обвалом рынка 14 декабря, так что это важная точка, которую нужно преодолеть, если ETH хочет добиться дальнейшего роста.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта Reuters, график с сайта TradingView.com

Источник