Родной токен Ethereums, Ether (ETH), похоже, готов укрепиться по сравнению с долларом США и биткоином (BTC) в дни, предшествующие переходу на доказательство доли в сентябре.

Бычий настрой ценового графика ETH

Бычий прогноз вытекает из классических технических индикаторов на графиках ETH/USD и ETH/BTC. Например, ETH/USD формирует модель "падающий клин" с целью прибыли, расположенной примерно на 30% выше текущих цен. 

Тем временем на графике ETH/BTC нарисован потенциальный "бычий флаг", который после разрешения может повысить цену примерно на 10% от текущих ценовых уровней.

Вот как могут сложиться эти бычьи установки.

Ethereum достигнет $2K?

Падающие клинья формируются, когда цена движется вниз внутри нисходящего, сужающегося канала.

Иллюстрация падающего клина. Источник: New Trader U
Иллюстрация падающего клина. Источник: New Trader U

Они обычно разрешаются после того, как цена прорывается выше их верхних линий тренда. Цель прорыва находится на максимальном расстоянии между верхней и нижней линиями тренда, если измерять от точки прорыва.

Цена ETH снижается с середины августа по модели падающего клина. Недавно она отскочила после тестирования структур нижней линии тренда и достигла верхней линии тренда, и теперь ожидает прорыва к $2 000 или выше, как показано ниже.

Дневной график цены ETH/USD, демонстрирующий настройку прорыва падающего клина. Источник: TradingView
Дневной график цены ETH/USD, демонстрирующий настройку прорыва падающего клина. Источник: TradingView

Цель прибыли клина совпадает с 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (200-дневная EMA; синяя волна) Ethereums на уровне $2 055.

Более того, цель, по-видимому, является развязкой, так как ETH ожидает длительный бычий рост в направлении $2 500. Этот уровень является верхней целью более широкого восходящего канала (фиолетовый диапазон), который формируется с июня.

Другими словами, в сентябре цена ETH может вырасти на 30%-55%.

Установка бычьего флага ETH/BTC

Бычьи флаги появляются, когда цена консолидируется ниже внутри нисходящего параллельного канала после сильного восходящего движения.

Иллюстрация флага быка. Источник: ThinkMarkets
Иллюстрация флага быка. Источник: ThinkMarkets

Модель разрешается после прорыва цены выше верхней линии тренда, за которым следует продолжительное движение вверх к уровню длиной, равной размеру предыдущего восходящего тренда, также называемого флагштоком. В результате аналитики называют бычьи флаги паттернами "бычьего продолжения".

Эфир формирует бычий флаг против Биткойна с начала августа, ожидая прорыва при тестировании верхней линии тренда структур. Если это произойдет, то цена может вырасти до 0,087 BTC, что примерно на 10% выше сегодняшней цены.

Дневной график цен ETH/BTC с прорывом бычьего флага. Источник: TradingView
Дневной график цен ETH/BTC с прорывом бычьего флага. Источник: TradingView

В качестве альтернативы, ETH/BTC может развернуться ниже, чтобы повторно протестировать нижнюю трендовую линию флага. Эта линия тренда, похоже, совпадает со слиянием поддержки, состоящей из 50-дневной EMA (красная волна) и линии Фиб 0,618 на уровне 0,0729 BTC.

Откат не аннулирует установку прорыва бычьего флага, если цена не прорвется ниже нижней линии тренда. Но если это произойдет, ETH/BTC рискует упасть к $0,088 BTC, уровню, синхронному с линией 0,5 Fib и 200-дневной EMA (синяя волна).

Источник