Новый децентрализованный слой был добавлен на вершине Ethereum, чтобы сделать возможным умные учетные записи с введением ERC-4337 и абстракции счетов, но поставщики инфраструктуры предполагают, что это может быть сложно участвовать в прибыльности прямо сейчас.

ERC-4337, обычно называемый «умными учетными записями» или «абстракцией учетной записи», была развернута на Ethereum Mainnet 1 марта. Хотя умные контрактные кошельки уже существуют, они полагаются на централизованные компоненты. ERC-4337 изменяет это с распределенной сетью «бундлеров» и «Paymasters».

Под капотом существует несколько тонких, но значительных изменений, а именно добавление «уровня намерения пользователя»,-объяснил Мэтт Катлер, соучредитель и генеральный директор BlockNative, основного поставщика инфраструктуры Ethereum.

По словам Катлера, сегодня транзакция Ethereum включает в себя несколько отдельных шагов.

Модель, объясняющая текущий поток транзакции Ethereum. Источник: Блокнатив
Модель, объясняющая текущий поток транзакции Ethereum. Источник: Блокнатив

Пользователь обращается к своей стандартной учетной записи, принадлежащей внешней (EOA), или к личному ключу, чтобы составить подписанную транзакцию-например, передачу невидимого токена (NFT) другому пользователю.

Эта транзакция затем отправляется в общественный меморандум, который можно назвать общей очередью для транзакций, чтобы вырвать «строитель», который организует его в «прибыльный блок». Оттуда блок предлагается валидатору, который в конечном итоге предлагает и публикует его в цепочке, завершая транзакцию.

В соответствии с ERC-4337 новый «уровень намерения пользователя» вводится до текущего шага EOA.

Ментальная модель, объясняющая новый поток транзакций Ethereum с помощью ERC-4337. Источник: Блокнатив
Ментальная модель, объясняющая новый поток транзакций Ethereum с помощью ERC-4337. Источник: Блокнатив

Этот дополнительный уровень позволяет пользователю инициировать более сложные транзакции за один шаг. Чтобы сделать это возможным, ERC-4337 представляет «альтернативный меморандум» и сеть пакетов транзакций, а также вместе с ним-новый способ заработать плату.

Становясь короном

Бундлер - это узел, который очень похож на работу «Строитель». Вместо того, чтобы организовать подписанные транзакции из общедоступного мемпула для сборки прибыльного блока, бундлер захватывает пользовательские операции или пользователя, от Alt-Mempool, чтобы создать наиболее прибыльный пакет, который подписан и отправляется в сеть как единую транзакцию. Это все часть недавно добавленного уровня, который делает возможными умные учетные записи.

Бундлеры получают компенсацию за счет платы за газ пользователя за предоставление их столь необходимой услуги.

Приведет ли абстракция аккаунта в криптоорацию миллиарда человек?

НЕТ. Решение проблемы, которую возникают в миллиардах людей, приведет к криптоорабству миллиард человек.

Абстракция учетной записи позволяет распределить решение.

- Джон Ройнг (@johnrising_) 24 марта 2023 г.

В то время как любой может быть в теории, в действительности, быть успешной, может быть другой историей, предупредил Катлер.

Как и строители, бундлеры являются «специализированными актерами», состоящими из «относительно сложных групп разработчиков, использующих существенную вычислительную, хранилищ и сетевую инфраструктуру», - сказал он.

"ERC-4337-это доверие и без разрешений. Поэтому, если вы технически искусно, во что бы то ни стало, вы можете встать и управлять своим собственным пучком. Задача в том, что комплекс-конкурентный рынок. Таким образом, вы будете конкурировать с относительно сложными командами, которые инвестируют В значительной степени будучи конкурентным связью », - сказал он.

«Бундлеры - это не тот тип инструментов, который вы просто встаете, забудьте о том, что он начинает печатать вам деньги. Мы ожидаем, что пучка будет значительно более технически сложным, чем является валидатором».

Катлер отметил, что уже есть несколько репозиториев кода с открытым исходным кодом.

Продолжаются дебаты о том, окажет ли ERC-4337 влияние на плату за газ Ethereum, особенно с учетом увеличения сложности транзакций, связанных с введением нового уровня намерения пользователя.

ERC-4337 и AA во всем новостях, но с этим приходит много дезинформации. Вот некоторые распространенные заблуждения (и действительные проблемы): https://t.co/mkvoovr44y

- Zerodev (@zerodev_app) 9 марта 2023 г.

«Хотя еще слишком рано говорить, я ожидаю, что в среднем плата за газ не так сильно изменится. Если ERC-4337 оказывает влияние, это будет довольно незначительно-либо вверх, либо вниз. Мы делаем Не ожидайте, что сборы за транзакции внезапно попадут в ноль или внезапно станут в 100 раз дороже », - сказал Катлер.

Журнал: `adbraction 'Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник