Smart Accounts, включенные в результате запуска нового стандарта ERC-4337, теперь доступны на Ethereum и, как ожидается, помогут внедрить основное внедрение, наконец, сделав крипто-пользователь.

Исследователь безопасности Ethereum Foundation Yoav Weiss сделает неожиданное объявление в Walletcon в Денвере сегодня, что основные контракты на ERC-4337, известные разработчикам блокчейна как «абстракция аккаунта», прошли аудит Open Zeppelin и будет доступен на каждом Ethereum Совместимая на виртуальной машине (EVM), включая многоугольник, оптимизм, арбитра, интеллектуальную цепь BNB, лавина и гнозисная цепь.

Новым пользователям больше не нужно узнавать о сложных семенных фрах или техническом процессе настройки кошелька для борта в децентрализованный мир криптовара, сказал Вайс Cointelegraph.

«Следующие миллиарды пользователей не собираются писать 12 слов на листе бумаги. Обычные люди не делают этого», - сказал он. «Нам нужно дать им лучшую удобство использования, им не нужно думать о криптографических ключах».

«EIP -4337 займет год или что -то еще» - @sashaaldrick of @gelatonetwork

Вам ждет большой сюрприз

- Джон Ройнг (@johnrising_) 25 февраля 2023 г.

Абстракция учетной записи также позволяет хранить уникальные криптографические ключи, используемые для хранения криптовалюты в стандартных модулях безопасности смартфонов, обновляя их до фактических аппаратных кошельков. Однако экран остается проблемой безопасности по сравнению с традиционными аппаратными кошельками, а затраты на газ вначале могут быть непомерно высокими для Mainnet - хотя другие сети EVM и уровни 2 с достаточно низкой платой, чтобы сделать его жизнеспособным.

Это также позволяет использовать двухфакторную аутентификацию; Подписание транзакций на вашем телефоне с помощью отпечатка пальца или сканирования лица; настройка ежемесячных ограничений расходов на счете; и использование клавиш сессии для игры в игры блокчейна без постоянного одобрения транзакций.

Пользователи, которые теряют свой телефон или устройство, могут использовать социальное восстановление социального аккаунта с помощью группы доверенных друзей или даже коммерческого сервиса. Вайс сказал:

«Это дает вам те же функции, что и банк, не доверяя банку».

Стандарт был в разработке в течение двух лет, когда команда финансируется за счет грантов Фонда Ethereum. Несмотря на то, что аналогичные функции доступны на кошельках с интеллектуальными контрактами из Argent и Gnosis, эти решения требуют централизованных компонентов, называемых реле для оплаты газа, тогда как ERC-4337 децентрализует всю систему.

Вайс был одним из ведущих авторов предложения по улучшению Etherum (EIP) 4337 вместе с соучредителем Ethereum Vitalik Baterin и пятью другими. Он сказал, что Бутерин впервые написал о концепции девять лет назад: «Еще до того, как Эфиреум даже запустил, нам потребовалось так много времени, чтобы попасть сюда».

До этого было множество предложений, чтобы включить абстракцию аккаунтов, но все требовало сложного форка Ethereum, и устроили заднее сиденье для более давных обновлений, таких как слияние. ERC-4337-это альтернативный подход, который использует децентрализованную инфраструктуру, называемую «бундлерами».

Абстракция аккаунта чрезвычайно мощная.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы максимально использовать это: pic.Twitter.com/jwavglzbhe

- Джон Ройнг (@johnrising_) 25 февраля 2023 г.

В очень простых терминах процесс работает подобным образом: интеллектуальный кошелек подписывает «операцию пользователя», которая уволена в специальный меморандум, который в основном представляет собой организованную очередь транзакций (хотя и в другой очереди, чем нормальный мемпул Ethereum).

Бундлеры похожи на шахтеров или валидаторов, берут пользовательские операции из Mempool и доставляя желаемый результат обратно в кошелек. Бундлеры также оплачивают требуемый газ (плата за транзакцию) и компенсируются договором пользователя или третьей стороной, известной как «Paymaster». Это может быть децентрализованное применение (Dapp), или это может быть поставщик кошелька.

Первый производственный бандлер, который будет развернут на Mainnet, находится от Stackup поставщика кошелька и инфраструктуры, но в ближайшее время будет доступно больше. «Это не разрешает; каждый может запустить бундлер», - говорит Вайс. «Это не подвергается ценсентности».

Умные учетные записи, или абстракция учетной записи, формируется как ключевая тема для Crypto в 2023 году. Технология уже была включена в решения ZK-Rollup Layer 2 от Starkware и Zksync, а Visa разработала автоматическую платежную систему криптографических счетов, которая использует использование это.

Джон Росинг, соучредитель Stackup, написал в Твиттере на этой неделе, что дополнительным преимуществом абстракции учетной записи является то, что проекты могут использовать простой и легко понятный язык для новых пользователей, а не загадочных технических терминов.

«Поскольку контракт обрабатывает эзотерический блокчейн, вам не нужно использовать такие слова, как« газ »или« nonce », чтобы точно описать, что происходит. Это огромная победа для внедрения и безопасности крипто.

Источник