Ethereum (ETH) торговался в тандеме с рискованными активами на заключительной сессии первого полугодия из-за сохраняющихся опасений усиления инфляции и роста процентных ставок. Некоторые аналитики считают, что это может создать предпосылки для дальнейшего снижения курса в третьем квартале.

После четырехдневного падения цена ETH в четверг упала примерно на 6 процентов до $1 044. Пара ETH/USD также пробилась ниже промежуточной линии поддержки растущего тренда, создав модель "восходящий треугольник" в сочетании с горизонтальной линией сопротивления тренда вверх.

График цены Ethereum (ETH) демонстрирует пятидневную полосу потерь, что противоречит возвратному ралли предыдущей недели. Кроме того, снижающаяся цена может достичь психологической отметки $1 000, что говорит о попытках продавцов продолжить снижение.

 Источник: TradingView.com
Источник: TradingView.com

Ethereum пробивает важный уровень поддержки

Suggested Reading | Shiba Inu (SHIB) Shiba Inu (SHIB) Shines Green In Pool Of Crimson - Who`s Buying?

За последние несколько часов цена Ethereum пробила важнейший уровень поддержки, опустившись ниже 1000 долларов. Индикатор коррекции Фибоначчи указывает на отсутствие сильных уровней поддержки для ETH, которые могли бы сохранить стабильность цены. Следовательно, любое давление со стороны продавцов может привести к очередному падению до $900 или даже ниже.

Ethereum должен получить обновление `Merge`, долгожданную реформацию, которую ожидало мировое инвестиционное сообщество.

В результате модернизации блокчейн будет переведен с режима доказательства выполнения работы на режим доказательства доли, что значительно повысит энергоэффективность проекта, а также повлияет на транзакции и опыт торговли криптовалютой, сделав ее более эффективной.

Но объявление о запуске не произвело такого же эффекта на инвестиционное сообщество. Цена Ethereum продолжала отступать вместе с Bitcoin.

 Общая рыночная стоимость ETH составляет $127 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ETH составляет $127 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Чтобы иметь шанс опровергнуть медвежий взгляд, второй по величине криптовалюте по рыночной капитализации необходимо восстановить $1 100 в качестве поддержки.

С середины июня Эфир находился в рамках восходящего треугольника. 29 июня Эфир прорвался ниже нижней линии тренда треугольника, что сопровождалось резким ростом объемов торгов, подтвердившим уверенность трейдеров в дальнейшем падении.

В результате цель снижения для ETH на третий квартал, основанная на формировании восходящего треугольника, составляет около $835, что почти на 20% ниже по сравнению с ценой 3 июня.

В ходе торгов в Азиатско-Тихоокеанском регионе цена Ethereum превысила пик предыдущего дня. Однако как только началась европейская сессия, цена упала ниже уровня открытия.

Любопытно, что акции снижались аналогичным образом. Становится все более очевидным, что Европа и США приближаются к следующей фазе глобальной коррекции перед вступлением в рецессию, которая начинает казаться неизбежной.

Изображение с сайта Crypto Basic, график с сайта TradingView.com

Источник