В то время как медвежий рынок все еще находится в полном разгаре, некоторые эксперты в настоящее время обсуждают, когда произойдет "флиппинг". Флиппинг описывается как сценарий, при котором другая криптовалюта обгоняет биткоин (BTC) по рыночной капитализации.

Ethereum считается наиболее вероятным вариантом многими криптоинвесторами - в том числе Жорди Александром, ИТ-директором Selini Capital. В интервью Crypto Banter Александр сказал, что он не является сторонником флиппинга, но считает, что в какой-то момент это произойдет.

"Я думаю, что это произойдет, по крайней мере, временно. Это может не закрепиться. Я думаю, что, скорее всего, он перевернется, а затем мы увидим повторный переворот", - сказал ИТ-директор. Далее он заявил, что в целом является сторонником Ethereum, поскольку у него много вариантов использования в качестве децентрализованной сети приложений.

"Но я не отношусь к числу верующих в сверхзвуковые деньги", - продолжил Александр, заявив, что мем о том, что ETH является лучшей версией Биткойна и лучшей версией денег, по его мнению, полностью упускает суть теории игр и психологии криптовалют.

С другой стороны, это не мем, а сжатие предложения, которое Ethereum в какой-то момент увидит, сказал он. "Я думаю, что это отличная инвестиция в технологию. И я думаю, что токеномика отличная, и что в какой-то момент мы увидим сжатие предложения. [...] Это не просто мем. В какой-то момент у вас закончатся монеты, и тогда мы увидим взрывное движение", - прогнозирует Александр.

Для розничных инвесторов Александр рекомендовал выделить половину своего капитала на биткоин и Ethereum, с весом 60% ETH и 40% BTC, учитывая текущие рыночные условия. Оставшуюся часть он бы направил на выявление новых нарративов.

Ethereum (ETH) может превзойти биткоин

Не только ИТ-директор Selini Capital, но и старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун прогнозирует превосходство Ethereum над Bitcoin. Вчера Макглоун заявил, что Ethereum может стать главным кандидатом на то, чтобы сохранить лидерство над первенцем криптовалют.

"Успехи Ethereum по сравнению с Bitcoin не были поколеблены дефляцией большинства рисковых активов в 2022 году и, возможно, получают подкрепление", - сказал Макглоун. Как отмечает аналитик Bloomberg, коэффициент Ethereum/Bitcoin в настоящее время составляет около 0,08, что соответствует уровню мая 2021 года, когда фондовый индекс Nasdaq 100 был примерно на 20% выше.

На нашем графике показана тенденция опережения криптовалюты №2 над №1, которая совпала с ростом рисковых активов. [...]

Миграция в мейнстрим - вот наш вывод, и как только осядет пыль после некоторого возврата к рисковым активам на фоне инфляционного давления, Ethereum, скорее всего, продолжит делать то, что он делал раньше - опережать других.

Крис Бурниске, возглавлявший работу ARK Invest в области криптовалют, а теперь являющийся партнером в Placeholder VC, прокомментировал ситуацию:

В следующем расширении ETH предпримет самую серьезную попытку в борьбе за позицию №1.

Эксперт сослался на твит Райана Беркманса, в котором он отметил, что Ethereum находится на пути к флиппингу. "Коэффициент еще никогда так хорошо не работал на медвежьем рынке", - заявил Беркманс.

Ethereum против Bitcoin. Источник: Twitter
Ethereum против Bitcoin. Источник: Twitter

На момент публикации цена Ethereum составляла $ 1 211 и была отвергнута на важнейшем уровне сопротивления в $1 220.

Цена ETH, 4-часовой график
Цена ETH, 4-часовой график
Изображение с сайта Traxer | Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник