Цена Ethereum (ETH) продолжает торговаться вверх в течение последних нескольких дней, после резкого разворота от предыдущего минимума вблизи $1 000 в течение последних семи дней.

В среду пара ETH/USD подскочила до барьерного уровня $1 175, зафиксировав четкий более высокий максимум. На момент написания этой статьи в четверг ETH торговался по цене $1 218, что на 10,6 процента больше, чем на предыдущей неделе, согласно данным CoinGecko.

Сообщение о том, что разработчики Ethereum успешно провели операцию The Merge в тестовой сети Sepolia, повысило цену Эфира на 5 процентов за последние 24 часа, свидетельствуют данные.

Suggested Reading | Sandbox (SAND) Having A Blast With 12% Spike In 24 Hours

Ethereum получает энергию от слияния

Слияние будет способствовать переходу сети Ethereum к сети Proof-of-Stake (POS). Протоколы Proof-of-Stake - это тип механизма консенсуса для блокчейн, который выбирает валидаторов пропорционально их владению соответствующей криптовалютой. Это делается для того, чтобы обойти вычислительные затраты, связанные с методами доказательства работы.

Вторая по величине криптовалюта в мире подверглась сильному давлению продаж в начале этой недели. С начала апреля "медведи" полностью доминируют на рынке.

Поддержка на уровне $1 000 предотвратила дополнительное снижение цены Ethereum за последнюю неделю. Теперь вопрос заключается в том, возможно ли краткосрочное восхождение или нет.

В последние месяцы Ethereum (ETH) и более широкий криптовалютный рынок функционировали в условиях значительной инфляции, когда Федеральная резервная система США предпринимала шаги по введению высоких процентных ставок.

Общая рыночная стоимость ETH составляет $146 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ETH составляет $146 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Следующая цель Ethereum: $1 250

По мере усиления опасений относительно экономического спада рискованные активы, такие как Ethereum, сильно пострадали: только в прошлом месяце ETH временно опустился ниже зоны поддержки в $1 000.

Анализ цены Ethereum в четверг является "бычьим", поскольку денежные управляющие ожидают дальнейшего роста после окончания консолидации и прорыва выше $1 175. Следовательно, ожидается, что пара ETH/USD продолжит рост и приблизится к уровню сопротивления $1 250.

Предлагаемое чтение | ATOM поднимается до многонедельного максимума, дневной RSI показывает бычью фигуру

Несмотря на значительное падение цены Ethereum с начала года, сообщество CoinMarketCap прогнозирует, что 31 июля 2022 года децентрализованная валюта будет торговаться по средней цене $2 529.

Между тем, сегодняшний анализ цены Ethereum является позитивным, поскольку ночной рост выше уровня сопротивления $1 175 был поддержан. Следовательно, ETH/USD, вероятно, продолжит свое восхождение и нацелится на уровень сопротивления $1 250. Если этот уровень будет пробит, мы ожидаем бычьего продолжения июля.

Изображение с сайта Mashable, график с сайта TradingView.com

Источник