Тим Бейко из Ethereum Foundation официально объявил о запуске тестовой сети Kintsugi, механизма, который поможет пользователям делать ставки в сети Ethereum.

В течение последних нескольких месяцев команды клиентов неустанно работали над реализацией нового набора этапов слияния. Теперь они доступны в новой тестовой сети: Kintsugi 🍵!

Вот как вы можете присоединиться к тестовой сети и помочь с тестированием: https://t.co/ARDezguzXE 👀

Рождество наступило рано🎄!

- Тим Бейко | timbeiko.ETH 🍵 (@TimBeiko) 20 декабря 2021 г.

Внедрение тестовой сети Kintsugi облегчает переход Ethereum от сети с подтверждением работы к сети с подтверждением доли, что поможет снизить проблемы майнинга с высоким энергопотреблением.

Ethereum 2.0

Разработчики Ethereum подготовили тестовую сеть Kintsugi для включения Ethereum 2.0, который станет сетевым механизмом с подтверждением доли владения, обеспечивающим более быстрые, дешевые и менее энергоемкие транзакции.

Согласно официальному сообщению в блоге, тестовая сеть Kintsugi теперь работает в сети. Сообщение в блоге также предлагает разработчикам и потенциальным проектам начать свое первоначальное тестирование и сообщать о любых обнаруженных проблемах, чтобы над ними можно было работать, чтобы сделать сеть более надежной в долгосрочной перспективе.

«Тестовая сеть Kintsugi предоставляет сообществу возможность поэкспериментировать с Ethereum после слияния и начать выявлять любые проблемы», - говорится в сообщении.

Внедрение тестовой сети Kintsugi способствует «слиянию» Ethereum 2.0. Это слияние объединит текущую сеть Ethereum, которая обрабатывает транзакции, с цепочкой маяков Ethereum, которая управляет стекингом. В случае успешной реализации это обеспечит переход Ethereum к механизму подтверждения доли, который позволит пользователям делать ставки на Ethereum.

Тестнет Kintsugi получил свое название от древнего японского гончарного искусства, которое требует от мастеров ремонта сломанной керамики с использованием золота, подчеркивая, что ремонт является частью истории предмета, а не тем, что нужно скрыть.

Переход Ethereum на доказательство ставки позволит пользователям защитить сеть, заблокировав ETH в протоколе, также известном как стекинг. Ставка также позволит пользователям получать дополнительные криптовалютные вознаграждения, проверяя другие транзакции в сети.

Слияние Ethereum 2.0 состоится в 2022 году

Слияние основной сети и цепочки маяков Ethereum намечено на первый квартал 2022 года. После слияния сеть перейдет на следующий этап развития, который также будет включать сегментирование, функцию, которая улучшит сеть. масштабируемость за счет обеспечения низких комиссий и быстрой обработки транзакций.

Согласно ноябрьскому отчету ConsenSys, в цепочке маяков Ethereum размещено около 8,3 миллиона ETH, что составляет примерно 35 миллиардов долларов.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник