Собственный токен Ethereum Ether (ETH) снижается по сравнению с его главным криптовалютным конкурентом Bitcoin (BTC) с 3 сентября.

Эфир упал в цене по отношению к Биткойну почти на 25% после пика в сентябре на уровне 0,07955 BTC. По мере того, как верхний альткойн снижался, он оставил за собой след более низких максимумов и более низких минимумов, образуя таким образом восходящий канал.

Позже 23 октября ETH / BTC пробили канал вверх, что вызвало опасения относительно сильной тенденции к продолжительному восстановлению. Но распродажа 24 октября и текущая сессия заставили трейдеров протестировать линию тренда сопротивления каналов в качестве поддержки.

Графики цен ETH предполагают бычью дивергенцию

Настроение повысило вероятность того, что эфир снова войдет в диапазон падения, как показано на графике ниже.

Дневной график цены ETH / BTC с бычьей дивергенцией. Источник: TradingView
Дневной график цены ETH / BTC с бычьей дивергенцией. Источник: TradingView

В то же время формирование более высоких максимумов дневного индекса товарного канала ETH / BTC (CCI) показало скрытую дивергенцию против нисходящего тренда пары. Для непосвященных CCI - это импульсный осциллятор, который измеряет отклонения инструмента от его среднего статистического значения для выявления потенциальных разворотов.

«Скрытая дивергенция всегда является индикатором возможного разворота тренда», - отметил Стефан Крехер, рыночный стратег из Германии, добавив, что ETH / BTC может отскочить в ближайшие сессии также, поскольку дневной индекс относительной силы пар (RSI) останется ». не перекуплен ".

Кречер ожидал, что эфир достигнет своей месячной точки разворота около 0,071586 BTC, что почти превышает 8% от текущего уровня. Целевая сторона роста также совпала с линией Фибоначчи 0,618 (0,071505 BTC) графика коррекции Фибоначчи на приведенном выше графике.

С другой стороны, повторный вход в диапазон нисходящего канала рисковал отправить ETH / BTC на линию тренда поддержки диапазона около 0,058238 BTC.

Цена эфира по отношению к тысячам долларов

Оптимистичный прогноз цены ETH / BTC появился, поскольку эфир удерживал 4000 долларов в качестве твердой поддержки, а в понедельник вырос более чем на 2,6%. Между тем, цена биткойнов снизилась почти на 3,5% после установления столь же сильного ценового порога около 60 000 долларов.

В результате ETH / BTC выглядела слабее, потому что биткойн сильно вырос по отношению к доллару, чем эфир. Тем не менее, перспективы токенов Ethereum выглядели оптимистично, как ранее сообщал Cointelegraph с помощью схемы восходящего треугольника, показанной ниже.

Дневной график цены ETH / USD с настройкой восходящего треугольника. Источник: TradingView
Дневной график цены ETH / USD с настройкой восходящего треугольника. Источник: TradingView

Эфир вырвался из модели на дневном таймфрейме, но с небольшим объемом торгов, что свидетельствует о слабости ценового тренда.

Криптовалюта теперь тестирует верхнюю линию тренда Треугольников как поддержку бычьего подтверждения. Если вслед за этим последует отскок, цена может достичь новых рекордных максимумов выше 4384 долларов, при этом целевая цель сетапов Треугольника находится на уровне около 6500 долларов.

Ограничение предложения ETH

Кроме того, после лондонского хард-форка в сети Ethereum сократилось предложение токенов Ether. А именно, предложение по улучшению EIP-1559, которое было запущено вместе с обновлением, начало сжигать ETH, которые ранее были выплачены майнерам.

Данные, собранные с WatchTheBurn.com, показывают, что с момента запуска лондонского хард-форка сеть Ethereum уничтожила токенов ETH на сумму почти 2,25 миллиарда долларов.

Кроме того, депозитный контракт Ethereum 2.0 привлек более 8 миллионов ETH, тем самым исключив их из обращения как минимум на год.

Общая стоимость смарт-контракта ETH 2.0. Источник: CryptoQuant
Общая стоимость смарт-контракта ETH 2.0. Источник: CryptoQuant

Более того, регулируемые фонды увеличили свои владения эфиром с 2,43 миллиона ETH в ноябре 2020 года до 4,08 миллиона ETH сегодня, что означает рост институционального спроса.

Источник