Bank of America (BofA) заявил, что Ethereum нуждается в улучшении масштабируемости, чтобы удержать свою долю рынка за счет новых блокчейнов, таких как Binance Smart Chain, Tron, Avalanche и Solana, согласно отчету CoinDesk. 

Быстрые факты

  • Многонациональный банк добавил, что такие характеристики, как большая масштабируемость, более низкие комиссии за транзакции и механизмы консенсуса Proof-of-Stake (POS), "вероятно, станут ключевыми по мере развития экосистемы децентрализованных приложений Web3", сообщает CoinDesk. 
  • Переход блокчейна Ethereum на POS с механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) - предварительно ожидаемый в середине сентября - вероятно, снизит энергопотребление токена Ether более чем на 99%.
  • Люди склонны критиковать Ethereum как плохой, потому что он не обеспечивает достаточной масштабируемости, сказал Forkast Игнеус Терренус, глава отдела коммуникаций криптобиржи Bybit. То, что есть масштабируемость, не означает, что цепочка идеальна - может быть сколько угодно масштабируемости, но если никто не придет ее использовать, то смысла нет, добавил он.
  • Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил в прошлом месяце, что Ethereum будет завершен примерно на 55% после "слияния", когда он станет гораздо более масштабируемой системой, способной обрабатывать 100 000 транзакций в секунду.

Источник