Данные терминала Artemis Terminal показывают, что Ethereum (ETH), вторая по величине блокчейн-сеть по рыночной капитализации, обогнала Bitcoin (BTC) по количеству ежедневных активных адресов.

Согласно последним статистическим данным, ежедневная активность Ethereum составляет 1,03 млн. адресов, а Bitcoin - 743,8 тыс.

Santiment's Insights to Ethereum's On-Chain Activity

Согласно отчету аналитической платформы Santiment, анализ активности на цепочке Ethereum показывает резкое увеличение количества ежедневных активных адресов для Эфира.

13 сентября количество ежедневно активных адресов достигло примерно 1 089 893. Примечательно, что этот всплеск является вторым по величине количеством ежедневных активных адресов в истории Ethereum: максимальный показатель был зафиксирован 9 декабря 2022 года, когда Эфириум повторно преодолел уровень потерь на медвежьем рынке после 2021 года.

Данные компании Artemis Terminal также свидетельствуют о том, что у Ethereum сейчас больше ежедневных активных адресов, чем у Bitcoin, - 1,03 млн. ежедневных активных адресов, в то время как у последнего - 743,8 тыс.

Данные Etherscan свидетельствуют о том, что количество ежедневных транзакций в сети Ethereum достигло нового исторического максимума: 13 сентября было совершено 1 627 860 транзакций, что отражает растущий интерес и оптимизм. Предыдущий пик был зафиксирован 17 сентября 2020 года и составил около 1 406 000 транзакций.

Аналитики компании Santiment полагают, что такое увеличение активности на цепочке может привести к росту волатильности на рынке и, возможно, к восстановлению рынка Эфира. Несмотря на недавнюю нестабильность рынка Ethereum, в результате которой его цена упала ниже порога в 1700 долларов США, криптовалюта остается важным игроком в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi) и в пространстве смарт-контрактов, а ее общая стоимость в замке составляет около 20 млрд. долларов США.

Анализ цены Ethereum

Несмотря на то что Ethereum сохраняет статус крупнейшего альткоина с уникальными фундаментальными характеристиками, он по-прежнему находится под значительным влиянием динамики цен на биткоин. Исторически сложилось так, что сентябрь, особенно перед событиями, связанными с уменьшением курса биткоина в два раза, считается "медвежьим" месяцем для криптовалютного рынка.

В результате ожидается, что в ближайшие недели цена Ethereum продолжит свое падение и, возможно, приблизится к следующему уровню поддержки в районе 1,5 тыс. долл. Кроме того, цифровой актив испытывает существенное давление на продажу в связи с появлением недельного и дневного "крестов смерти" между скользящими средними (MA) 50 и 200.

Источник