Открытый интерес (ОИ) Ethereum продемонстрировал метеоритный рост в течение нескольких недель, предшествовавших слиянию Ethereum. Даже после слияния открытый интерес не снизился, учитывая весь новый интерес со стороны институциональных инвесторов после перехода сети на механизм доказательства работы. На этот раз открытый интерес Ethereum достиг еще одного важного максимума, что указывает на возможное ралли цены ETH.

Открытый интерес достигает $7,7 млрд.

Открытый интерес к Ethereum по-прежнему остается высоким, несмотря на падение ETH до минимума $1 000 еще в сентябре. Данные показывают, что открытый интерес по ETH достиг $7,7 млрд на этой неделе, несмотря на то, что трейдеры часто предпочитают избегать сделок на закрытии квартала, даже на криптовалютном рынке. 

Это означает, что сейчас открытый интерес по фьючерсам составляет 7,7 миллиарда долларов, но большинство из них перекосились в медвежью сторону. Неудивительно, что, учитывая, что криптовалютный рынок находится на медвежьем рынке всего лишь год, инвесторы ожидают дальнейшего падения.

 ETH держится выше $1 300 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
ETH держится выше $1 300 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Настроение инвесторов также ухудшилось с середины сентября, когда долгожданное обновление Merge не вызвало роста цены ETH. Последующее падение привело к тому, что инвесторы начали фиксировать прибыль, чтобы избежать новых потерь, внимательно наблюдая за рынком. То же самое сейчас наблюдается и на фьючерсных рынках.

Будет ли ралли Ethereum (ETH)?

Большое количество открытого интереса, как правило, имеет положительные последствия для цифрового актива. Причина в том, что на данный момент многие трейдеры выбирают все более медвежьи позиции по Ethereum, что означает возможность короткого сжатия, если цена вырвется вперед.

Сейчас на рынке криптовалют не ожидается большого восстановления, учитывая спады в различных сферах. Но если ФРС прислушается к совету и прекратит повышать процентные ставки даже в краткосрочной перспективе, то макроэкономические рынки, вероятно, начнут ралли, что повлечет за собой и криптовалютный рынок.

Ожидается, что следующее заседание FOMC состоится в начале ноября, то есть менее чем через месяц. Существуют прогнозы о повышении процентных ставок в это время, что будет негативным для таких криптоактивов, как Ethereum.

В настоящее время быки сосредоточены на том, чтобы цена вернулась достаточно вверх, чтобы еще раз протестировать сопротивление на уровне $1 500. Однако, поскольку давление со стороны продавцов все еще усиливается, не ожидается, что ETH достигнет этой цены в ближайшее время.

Изображение с сайта Crypto News Flash, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник