Все внимание приковано к сети Ethereum с тех пор, как она перешла от механизма Proof of Work (PoW) к механизму proof of Stake (POS). Конечно, цена цифрового актива после перехода на новый механизм выросла не так хорошо, как многие прогнозировали, но новые функции сети по-прежнему вызывают восхищение. Теперь, после обновления, Ethereum отметил еще одну веху: в 2022 году был зафиксирован самый большой день роста.

Рост на стероидах

Активность на блокчейне Ethereum возросла после завершения слияния. Этот устойчивый рост непреднамеренно привел к тому, что в 2022 году для Ethereum был зафиксирован самый высокий день роста в истории. Предыдущий максимум за год был зафиксирован в начале января, но цифры, зарегистрированные в субботу, 8 октября, фактически перечеркнули показатели 3 января.

Компания Santiment, занимающаяся анализом данных о цепочке, сообщила, что 8 октября было создано в общей сложности 135 780 новых адресов Ethereum. Это на 11,1% больше, чем в январе, и является новым историческим максимумом для сети в 2022 году.

📈 В субботу в сети #Ethereum произошел всплеск создания новых адресов: в сети появилось 135 780 новых адресов $ETH. Это на 11,1% больше роста сети, чем в 2022 году (3 января). Рост объемов обычно предвещает потенциальные прорывы активов. https://t.co/tIRv6sJxJc pic.Twitter.com/boA6v5jk8W

- Santiment (@santimentfeed) 9 октября 2022 г.

Возможно, еще более интересным, чем сам рост сети, является проект, которому он приписывается. Новый токен под названием Xen, созданный бывшим сотрудником Google, был запущен с новой функцией: он позволяет пользователям майнить свои собственные токены. Предполагается, что новые кошельки были созданы для того, чтобы воспользоваться преимуществами запуска токена и чеканить токены Xen, которых на данный момент уже начеканено более 400 000.

Цена ETH держится выше $1 300 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Цена ETH держится выше $1 300 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Вырастет ли цена Ethereum (ETH)?

Такой значительный рост за короткий период времени всегда работает на бычью тенденцию для любого цифрового актива. Для Ethereum этот новый рост определенно может привести к прорыву цены. Это, скорее всего, снова подтолкнет цену криптовалюты выше отметки в 1 500 долларов, и дефляционный характер эмиссии ETH подтверждает это.

С запуском Xen на него приходится около 42% от общего объема сжигаемой сетью платы. При более чем 163 ETH, сожженных за 24 часа, эмиссия ETH стала дефляционной, и в оборот поступает все меньше ETH. Если предложение продолжит сокращаться, то вполне возможно, что для ETH произойдет прорыв.

Однако важно также помнить, что чаще всего цена Ethereum тесно связана с ценой биткоина. Поскольку биткоин не демонстрирует признаков прорыва, это будет препятствовать любым возможностям ралли ETH, что, вероятно, сдержит его рост. Таким образом, хотя нынешние события могут указывать на прорыв второй по величине криптовалюты, она все еще ждет, что биткоин станет лидером.

Изображение с сайта Crypto News, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник