•  Цена ETH возвращает себе зону спроса на уровне $1 200, поскольку цена отскакивает к области $1 250, несмотря на рыночные потрясения. 
  •  Цена ETH продолжает демонстрировать силу после медвежьего нисходящего тренда при текущем состоянии рынка, поскольку для большинства трейдеров и инвесторов ситуация выглядит неопределенной. 
  • Цена ETH отскакивает от минимума $1 100 на дневном таймфрейме, поскольку цена стремится к восстановлению в направлении 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA).
  • За последние несколько дней на криптовалютном рынке произошла резкая смена настроений: Ethereum (ETH) и цены других альткоинов боролись за выживание после новостей о том, что Binance не будет поглощать FTX после проведения due diligence. В предыдущие недели цена Ethereum (ETH) демонстрировала хорошие результаты, поднявшись с минимума в $1 300 до максимума в $1 680. Большинство альткоинов выросло, многие из них выросли более чем на 200%, в том числе DOGE поднялся с отметки $0,55 до максимума $0,15, и многие надеялись на дальнейший восстановительный отскок. Тем не менее, эти ожидания были прерваны неопределенностью вокруг криптовалютного рынка, что привело к большим опасениям относительно того, куда движется рынок. (Данные с сайта Binance)

    Анализ цены Ethereum (ETH) на недельном графике

    В последние несколько дней в криптовалютном пространстве было очень неспокойно, поскольку многие альткоины пытались продемонстрировать силу после потери ключевых опор, сдерживающих падение цен.

    Текущая неопределенность, окружающая рынок, привела к нежеланию трейдеров и инвесторов совершать покупки альткоинов, поскольку нет уверенности в том, что в ближайшее время они пойдут вверх.

    Новость о том, что Binance спасла ситуацию, поглотив FTX, привела к большому напряжению, поскольку криптовалютное пространство остается неспокойным, что привело к тому, что большинство альткоинов подешевело, включая цену ETH. 

    Цена на ETH снизилась до недельного минимума в 1100 долларов США, затем отскочила от этой области, продемонстрировав большую силу, и достигла области 1300 долларов США, поскольку цена стремится прорваться выше. Цене ETH необходимо ралли до области $1 450, выступающей в качестве зоны спроса, чтобы оставаться в безопасности от распродажи. 

    Недельное сопротивление для цены ETH - $1 500.

    Недельная поддержка для цены ETH - $1 100.

    Анализ цены ETH на дневном (1D) графике

    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

    Цена ETH остается значительно сильной на дневном таймфрейме, так как цена торгуется выше уровня поддержки $1 200 после отскока от области $1 100, где ETH потерял свою зону спроса в пользу медведей. 

    Если цена ETH пробьется выше $1 500, мы можем увидеть больше ралли для цены ETH; прорыв ниже области $1 100 приведет к большим распродажам для ETH.  

    Дневное сопротивление для цены ETH - $1 500.

    Дневная поддержка для цены ETH - $1 100.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview

Источник