Текущий анализ цены Ethereum является медвежьим из-за многочисленных случаев отказа в течение предыдущего дня от дальнейшего роста. В результате мы ожидаем, что ETH/USD упадет ниже $1 900, а затем повторно протестирует $1 800 в качестве поддержки.

Ethereum отказывается от восходящего тренда

С момента достижения дневного максимума в $2012 Ethereum скорректировался на 6,6%. Ценовой диапазон между $1700 и $1800 является важнейшим уровнем поддержки, и для ETH крайне важно удержаться выше него, чтобы остановить дальнейшее падение.

С технической точки зрения, Ethereum движется внутри восходящего клина (желтый цвет), что является медвежьим трендом. Объем торгов на Binance также снижается одновременно. Это означает, что число покупателей постепенно сокращается.

Предположим, что быки смогут предотвратить прорыв пары ниже важной поддержки в области $1,700-$1,800 (показана зеленым цветом). В этом случае ожидается, что после временного отступления восходящий тренд продолжится с целью $2200. С другой стороны, если цена опустится ниже указанной поддержки, у медведей появится шанс поразить $1350-1280. (светло-голубым цветом).

 4-часовой график ETH/USD. Источник: TradingView
4-часовой график ETH/USD. Источник: TradingView

С начала августа, когда был зафиксирован значительный более высокий максимум чуть ниже 1 600 долларов США, цена ethereum активно двигалась в направлении быков. После некоторой консолидации пара ETH/USD в среду преодолела предыдущее сопротивление на уровне $1 800.

После этого положительный импульс усилился до достижения уровня сопротивления $1 900, где он снова ненадолго стабилизировался. Однако коррекции не произошло, так как еще один восходящий всплеск привел к тому, что текущий максимум колебаний был достигнут на уровне $2 000.

Вчера, когда барьер в 2000 долларов был на мгновение преодолен, а медвежий импульс быстро вернулся, цена ethereum попыталась подняться еще выше. Еще один более низкий локальный максимум был установлен за ночь до сегодняшнего дня, что привело к прорыву ниже уровня поддержки $1 900 в течение последних нескольких часов и открыло дверь для гораздо большего снижения.

Информация о цепочке

Приведенный ниже график демонстрирует, как снижение биржевого резерва совпало с тенденцией роста ETH. Отток превышает приток, что видно по красным столбикам гистограммы. В течение последних четырех дней цвет гистограммы изменился на зеленый.

 Источник: Cryptoquant
Источник: Cryptoquant

Это говорит о том, что инвесторы положили свои монеты на депозит в ожидании возможной распродажи. Знание того, что этот приток связан со спот-рынком, полезно.

Изображение с сайта CoinMarketCap, график с сайта TradingView.com, Cryptoquant

Источник