Цена Ethereum значительно снизилась вчера после нескольких недель роста, что заставило инвесторов поставить под сомнение обоснованность недавнего положительного настроения и задаться вопросом, будет ли скоро продолжение медведей.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма:

На ежедневном диаграмме цена постоянно продвигается выше, за исключением последнего дня, который видел, как рынок падает почти на 9%. Интересно, что цена еще не достигла сопротивления в размере 2200 долларов, но психологический уровень 2000 долларов был хорошо защищен медведями.

Индикатор RSI также намекал на потенциальный откат или обращение раньше, с явным сигналом перекупленности.

В настоящее время Ethereum может полагаться на уровень 1800 долларов и 50-дневную скользящую среднюю, что примерно в той же цене, как потенциальная поддержка. Если бычья тенденция сохранилась, а уровни в 2000 и 2200 долларов, наконец, будут нарушены до роста, митинг к значительной зоне сопротивления в 3000 долларов был бы весьма вероятным.

Источник: TradingView

4-часовая таблица:

Глядя на 4-часовую диаграмму, все не выглядит намного лучше для ETH, так как цена сломалась ниже большого восходящего канала. Незначительный уровень сопротивления в 1930 долл. США в настоящее время удерживает рынок, так как цена повторно тестирует сломанную нижнюю границу канала.

Если цена поднимается обратно в канал, то бычье продолжение более высокого может ожидать.

Однако, если линия тренда отклоняет цену, снижение, по крайней мере, в 1800 долларов США. Хотя есть все еще несколько уровней поддержки, быки могли бы рассчитывать на то, чтобы поднять ETH выше и продолжить восходящий тренд.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Автор: Шаян

Ethereum открытый интерес

На этой диаграмме показан метрика оттока обмена (среднее), которая представляет среднее количество монет, отозванных на транзакцию с обменов. Более высокие значения предполагают, что инвесторы снимают больше монет на транзакцию, что указывает на снижение давления продаж.

Диаграмма указывает на значительный всплеск метрики в то время, когда цена Ethereum выросла и достигла критической ценовой зоны в размере 2,1 тыс. Долл. США. Этот всплеск подразумевает сдвиг в настроении в сторону бычья, поскольку инвесторы накапливают Ethereum во время его повышения.

Тем не менее, важно отметить, что коррекция цен всегда возможна, и рекомендуется управлять рисками и избегать выхода на рынок из -за FOMO (страх пропустить).

Источник: Cryptoquant

Источник