В этом году цены на эфир последовали за ралли в крипто -рынке. Эт опубликовал большие выгоды в январе во время митинга помощи, а затем снова с начала марта до сих пор.

Вторая наиболее ценная криптовалюта в мире по рыночной капитализации, торгуемой по точечной цене 1429 долл. США от 10 марта. К 13 апреля, когда произошло обновление Шанхая, Ether торгуется за 2000 долларов. Это крепкое увеличение на 36% за месяц.

Вот некоторые важные факторы, влияющие на цену Ethereum на оставшуюся часть Q2.

1. Бычий: обновление Ethereum Shanghai

Обновление Ethereum Shanghai, возможно, имело какое -то отношение к митию этой весной. (Вот почему термин, который вы можете искать, на самом деле «обновление Шапеллы».)

Обновление создает много положительных настроений для сети и экосистемы. Это достижение другого вехи в дорожной карте развития криптовалюты.

EIP-4895 схватывает слияние

Предложение Ethereum по улучшению (EIP) 4895, вероятно, оказывает наибольшее влияние на это обновление. Это позволило валидаторам, которые поставили 32 ETH, вывести свой эфир.

В настоящее время есть ошеломляющие 18 миллионов ETH, чтобы обеспечить сеть. Это колоссальная сумма эфира на сумму более 30 миллиардов долларов США, которая станет жидкостью, если держатель частных ключей решит выдержать.

Но это не похоже на то, что событие ликвидности вызовет давление в продаже массовых продаж на цену Ether. Данные из Parsec Analytics обнаружили только месторождения во вторник в Eth Staking Proplows Throws Throws The By Throunds ETH, а не наводнение снятия. Между тем, аналитики Банка Америки говорят, что они не ожидают, что не волна продажа давления со стороны Шапеллы.

Вместо того, чтобы продавать давление, обновление Shapella более подходит (до сих пор), чтобы раскрыть спрос от энтузиастов Ethereum и заманить больше новичков от внимания заработанных СМИ в прессе и в социальных сетях. Он представляет собой достижение Capstone слияния Ethereum с консенсусом доказательства.

В довершение всего, реализация Shapella EIP-3651 должна помочь уменьшить некоторые сборы за газ в периоды высокой сетевой активности. Что нельзя быть оптимистичным?

2. Медвежья: регулирующие угрозы США

То, как регулирующая среда США в конечном итоге выкрикивает криптовалюты, все еще в воздухе. Открытый вопрос и жесткие дебаты о том, как будет выглядеть криптовалютовая регулирование в США, является фактором, который вырисовывался в до сих пор зарождающейся индустрии для всего ее существования.

В настоящее время существуют дебаты о чьей юрисдикции криптовалют наиболее должным образом. Между тем, в дебатах есть некоторые элементы войны за газон в полной федеральной схватке в трех ветвях членов Конгресса, Комиссии по ценным бумагам и биржам, Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), IRS и адвокатов США.

Центральный вопрос дебатов: решаются ли власти в конечном итоге регулировать криптовалюты как товары, ценные бумаги или что -то еще. SEC особенно нацелен на Ethereum. Председатель SEC говорит, что каждый криптография, кроме биткойнов, является безопасностью.

Является ли Ethereum безопасностью, как акции, или товар, как нефть?

Ethereum особенно восприимчив к этому аргументу, потому что он выполняет контракты в качестве одной из своих основных услуг. Но токены не представляют капитал в корпоративном предприятии.

Они являются фирменными токенами использования, которые увеличиваются с стоимостью в качестве экосистемы приложений, которые они могут быть выкуплены для повышения стоимости услуг. Ethereum сравнивает их с нефтью, товаром в схеме регулирования.

Теперь стартап может построить приложение Ethereum, которое становится чрезвычайно прибыльным, включать и IPO для NYSE. Если это произойдет, то SEC будет иметь четкую юрисдикцию в отношении обмена акциями в этой компании.

В любом случае, регулирование Ethereum SEC может оказаться не так плохо для его состояния. Все обмены акциями публичных компаний регулируются. Это составляет триллионы на триллионы долларов рыночной капитализации. Регулирование может даже привести к наводнению институциональных инвесторов.

Более того, инвесторы в настоящее время медвежьи на Ethereum, потому что они не знают, как регулирование может вырваться. Институциональные инвесторы не пойдут не на ту сторону Sec.

Но если бы была ясность регулирования, так что инвесторы так или иначе узнали бы, как США будут включать в себя будущее крипто, это может измениться так же быстро, как крипто -рынки привыкли видеть огромные изменения в капитализации.

3. Бычий: фундаментальный анализ ETH

Основы Ethereum очень оптимистичны для цены ETH во втором квартале.

Совокупные уникальные адреса Ethereum продолжают расширяться до новых рекордных максимумов. Согласно данным Etherscan, сеть имела 227 миллионов совокупных уникальных адресов 11 апреля. Это на 17,93% больше по сравнению с цифрой для той же метрики год назад.

Кроме того, данные Glassnode показывают ежедневный объем активных адресов Ethereum в качестве отправителя или приемника в успешной транзакции, также остается здоровым, проходя во второй четверть.

ETH также стал дефляционным активом в недавней тенденции. Это очень оптимистично для его цен, особенно если эта тенденция продолжается. По иронии судьбы, токены ETH сети были инфляционным активом, когда это было доказательством работы. Поставка на севере от 4% инфляции в год. Теперь, когда это подтверждение, экономика Ethereum изменилась.

Это результат EIP-1559:

«Как правило, пользователю приходится отправлять газ в майнере за то, что их транзакция была включена в блок. Однако, что EIP-1559 предлагает отправить эту газовую плату в саму сеть. Называется Basefee, это Вроде «сжигания», и будет только дополнительное совет, который выплачивается шахтерам ».

Первоначальное предложение сформулировано:

«Механизм ценообразования транзакций, который включает в себя сетевую комиссию с фиксированным на блок, который сжигается и динамически расширяет/контракты блокируются размеры для борьбы с переходными перегрузками».

С тех пор, как он был реализован в июле 2021 года, более 2 миллионов ETH на сумму 6 миллиардов долларов были сожжены. Они были удалены из циркуляции навсегда:

«Самая большая газовая горелка в сети в сети Ethereum-это ведущий NFT Marketplace, за которым следуют трансферы ETH. Другие газовые Guzzlers включают Uniswap, Strongblock, Tether и т. Д.»

Это бычий дизайн по эфирной цене, потому что самые большие заработки в сети теперь отправляют свои сборы обратно на поддержку цены, а не шахтерам, которые продают некоторые, чтобы не отставать от операционных расходов.

4. Бычий: институциональная поддержка Ethereum

Институциональная поддержка Ethereum работает здесь, в 2 -м квартале 2023 года. В бычьем предзнаменовании для всего крипто -рынка журнал Fortune недавно дебютировал в Fortune Crypto 40.

Это крипто -контрольный список, курированный Fortune, из 40 лучших крипто -предприятий в нескольких категориях. В рамках категории протоколов Ethereum вышел на первом месте, опередив биткойн на #2. За двумя лучшими криптографиями от рыночной капитализации последовали многоугольник, соляна и арбитра.

Между тем, из-за обновления в Шанхае, институциональные инвесторы с риском, склонные к риску, с большей вероятностью опускаются в эфирные воды. Заблокировать свой капитал в течение неопределенного количества времени в активе высокого риска с летучими ценовыми циклами на каждой панели, естественно, не было началом для хедж-фондов.

Теперь, когда период TBD разблокировки ставки для обеспечения сети через ее миграцию закончился, огромное количество риска и недостатка длительной позиции ETH исчезает из уравнения.

5. Медвежьи: макросовые риски, такие как повышение процентных ставок и рецессия

Наконец, негативные экономические события и прогнозы могут создать некоторые глобальные встречные ветры для цен на активы в 2023 году. Когда экономика разбилась в 2020 году, цена эфира снизилась со всей корзиной активов. Когда цены восстановились и сплотились до 2021 года, в соответствии с крипто -формой, ETH сплотилась сильнее.

Когда рынок охлаждался более 2022 годами, Эт пошел с ним. Совсем недавно, когда акции снова поднялись под ними в этом году, Эфир снова поднялся.

Эта сильная корреляция между основными криптовальными ценами и контрольными акциями является очень надежной тенденцией на данный момент. Таким образом, если в этом году экономика испытывает макроуровневые встречи, Ethereum плавает в одних и тех же приливах. В залах и экономических бюро существует консенсус большинства, что рецессия наступает впереди.

Красные минуты позднего показали, что центральный банк ожидает, что недавние неудачи в банковском секторе запустили рецессию. Эти риски могут быть фактором в цене эфира во втором квартале.

Источник