Token Ethereums Ether (ETH) продолжил свою серию проигрыш по сравнению с биткойнами (BTC) в течение пятого дня подряд, так как цена BTCS подскочила выше 30 000 долларов впервые с июня 2022 года.

ETH/BTC Bullish Reversal терпит неудачу на полпути

11 апреля пара ETH/BTC упала почти на 1,6% до 0,0634 BTC, чтобы повторить многомесячные минимумы.

ETH/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView
ETH/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView

Уровень ETH/BTC снизился на 6,75% по сравнению с местным пиком 0,0679 BTC, установленной шесть дней назад. Он также всего на 2% выше партий локального минимума 0,0622 BTC с 20 марта, показывая, что попытка обращения в бычьи эфиры по сравнению с биткойнами почти не сбой.

Интересно, что институциональный интерес также представляется более тяготевым к биткойнам, чем Ethereum, согласно отчету CoinShares Weekly. Это показывает, что инвестиционные фонды, ориентированные на биткойн, стали свидетелями притока на сумму 56 миллионов долларов за неделю, заканчивающуюся 7 апреля.

Чистые течет в крипто -фонды на неделе, заканчивающейся 7 апреля. Источник: Coinshares
Чистые течет в крипто -фонды на неделе, заканчивающейся 7 апреля. Источник: Coinshares

Для сравнения, фонды из Ethereum получили всего 600 000 долларов, несмотря на шумиху вокруг своего долгожданного Шанхайского хард-форка 12 апреля.

Еще одна попытка отскока цены?

Постоянное снижение ETH/BTCS побудило его повторно проверить свою многомесячную поддержку тенденции (зона покупки) около 0,0635 BTC за потенциальное отскок цены к своему сопротивлению линии нисходящей линии тренда (зона продажи) около 0,0750 BTC.

Другими словами, к июню митинг цен на 16,5%, как описано в предыдущем анализе.

ETH/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
ETH/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Проверка по обращению бычьего отмены получает подсказки от ETH/BTCS PRICE Recound в июле 2022 года после проверки той же восходящей линии тренда, что и поддержка. Примечательно, что пара выросла примерно на 60%, чтобы достичь сопротивления нисходящей линии тренда около 0,0856 BTC.

И наоборот, решающий разрыв ниже поднимающейся поддержки линии тренда подведет возможность ETH/BTCS, чтобы привести к его 200-недельной экспоненциальной скользящей средней (200-недельная EMA; Blue Wave) около 0,0563 BTC, снизившись примерно на 10% по сравнению с текущими уровнями цен.

Еженедельная ценовая диаграмма ETH/BTC. Источник: TradingView
Еженедельная ценовая диаграмма ETH/BTC. Источник: TradingView

Подобно восходящей поддержке Trendline, 200-недельная EMA сыграла важную роль в остановке снижения цен на эфиры по сравнению с биткойнами в июле 2022 года. Это делает его наиболее вероятной целью недостатки в ближайшие месяцы.

Источник