Ethereums Native Token, Ether (ETH), впервые напечатал технический рисунок смерти по сравнению с биткойнами (BTC) с мая 2022 года, что предлагает больше боли для ETH/BTC в ближайшие недели.

Предыдущая цена Death Cross предшествовала 27,5% падения

Смертельный крест появляется, когда активы кратковременные 50-периодические скользящие средние движутся ниже долгосрочной 200-периодической скользящей средней. Такая схема графика была замечена в декабре 2007 года, что для глобального экономического кризиса.

Аналогичным образом, предыдущий крест Death ETH/BTCS в мае 2022 года предшествовал коррекции цен примерно на 27,5%, снизив детали, поскольку инвесторы уменьшили воздействие альткойнов и искали безопасность в Биткойне среди коллапса терра.

ETH/BTC Daily Price Harder. Источник: TradingView
ETH/BTC Daily Price Harder. Источник: TradingView

Последний ETH/BTC Death Cross может привести к аналогичной краткосрочной распродаже, в первую очередь из-за подавления комиссий по ценным бумагам США и обменных комиссий по криптоваторским услугам. Ставка является ключевой особенностью многих блокчейнов, включая Ethereum.

Между тем, капитал протекает в и из фондов на основе биткойнов, а на основе Ethereum также показывают, что BTC набирает верх. Интересно, что инвестиционные фонды на основе биткойнов в 2023 году привлекли 183 миллиона долларов по сравнению с Ethereums 15 миллионов долларов, согласно последнему еженедельному отчету CoinShares.

Следующие цели для ETH/BTC

Следующие потенциальные цели для наблюдения за ETH/BTC лучше всего видимы на еженедельном диаграмме.

А именно, 0,067-0,065 область BTC, которая служила сильным уровнем поддержки в недавней истории. Успешный отскок здесь может привести к восстановлению цены на его многомесячную резистентность по нисходящей линии тренда (черный) около 0,075 BTC.

Еженедельная ценовая диаграмма ETH/BTC. Источник: TradingView
Еженедельная ценовая диаграмма ETH/BTC. Источник: TradingView

И наоборот, решающий разрыв ниже диапазона BTC 0,067-0,065 может привести к расширенной распродаже в сторону 200-недельной экспоненциальной скользящей средней (200-недельная EMA; Blue Wave) около 0,055 BTC, что примерно на 20% по сравнению с текущими уровнями цен.

Примечательно, что 200-недельная EMA служила дном в ноябре 2021 года-июня 2022 года.

Источник