Цена на токен Ethereums Ether (ETH) отступила от своей тенденции восстановления по сравнению с биткойнами (BTC), в то время как в апреле серию более низких максимумов.

Эта цена рискует больше убытков против биткойнов

По состоянию на 24 апреля пара ETH/BTC снизилась примерно на 5,5% от локального максимума 0,0709 BTC шесть дней назад. В том же периоде, когда эфир снизился почти на 15%, а биткойн упал на 11,25% в долларах США.

ETH/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView
ETH/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView

На данный момент ETH держит выше 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна) около 0,0672 BTC. Но если фрактал марта 2023 года является каким -либо указанием, цена Ethereums может резко упасть ниже волны поддержки.

Пара ETH/BTC увидела тенденцию отката в марте после тестирования 200-дневной EMA (Blue Wave), разбившись ниже 50-дневной EMA в процессе.

Если фрактал разыгрывается аналогичным образом в апреле, цель недостатки составляет 0,0627 BTC к окончанию месяцев, примерно на 7% ниже, чем текущие уровни, и уровень, который служил основной поддержкой в ​​марте и апреле.

Эта цель также совпадает с долгосрочной поддержкой Ethers Trend Line-«зона покупки» в таблице ниже-которая ограничивает свои медвежьи попытки с июня 2022 года.

ETH/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
ETH/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Еженедельные институциональные потоки Ethereum Beat BTC

Интересно, что Ethereums Insercomerance против биткойна была противоречит институциональным потокам за последнюю неделю.

Согласно последнему отчету CoinShares, фонды Ethereum привлекли 17 миллионов долларов США на свою казну на неделю, заканчивающуюся 21 апреля по сравнению с биткойнами 53,1 млн. Долл. США.

Фонд потекает в крипто -фонды. Источник: Coinshares
Фонд потекает в крипто -фонды. Источник: Coinshares

«Эти притоки предполагают, что у инвесторов все больше доверяют, после успешной реализации обновления Шапеллы», - отметил Джеймс Баттерфилл, глава отдела исследований в Coinshares, добавив, что они «были исключительно из Европы».

Что касается биткойнов, то отток начался около 14 апреля, когда монета достигла 30 000 долларов, и уровня психологического сопротивления. Butterfill сказал, что BTCS падает до ниже 27 500 долларов США, вызванных получением прибыли в отсутствие макроэкономических триггеров.

Источник