За одну неделю до модернизации Ethereum (ETH) Shanghai и Capella 12 апреля все глаза на эфире. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации отмахнулась от слухов и регулирующих действий против бирж, чтобы достичь 7-месячного максимума в 1922 долл. США 5 апреля.

Эфирная цена имеет импульс, и вот три веские причины, почему.

Несколько положительных ценных достижений

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro и Tradingview, несмотря на нестабильность рынка, Ether Price опубликовала прибыль на 7-дневные, 1-месячные и 3-месячные сроки. Повышение цен на эфир также примечательно на перспективе с начала года, показывая рост на 59%.

Эфир против ценовой диаграммы. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Эфир против ценовой диаграммы. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Способность эфира нарушать уровни сопротивления заставляет некоторых аналитиков полагать, что целевая цена в 3000 долларов находится на горизонте во втором квартале 2023 года. Тенденция показывает, что накопление китов остается сильным, растущее на 0,5% в марте, согласно данным поставщика аналитики Сантимента.

Бычья деятельность по покупке может оказаться, что данные в цепочке правильны, что эфир продает давление после того, как Шанхайский хардфорк будет не событие.

Восстановление в проверке подтверждения путем размещения эфира в контрактах с оптимизацией является оптимистично для экосистемы Ethereum. С момента запуска 4 августа 2021 года сеть Ethereum стала свидетелем более 18 миллионов в эфире, поставленной на блокчейн.

Полное эфир. Источник: TradingView
Полное эфир. Источник: TradingView

Появление производных ликвидности снизило барьер для въезда для участия в эфирной стадии. Лидер в LSD и самая большая единая организация по стоимости, Лидо имеет около одной трети всех статей эфира. Включая проценты, контракты Lido содержат 5,9 млн. Эфира из 137 000 уникальных вкладчиков.

Обзор депозитов Lido Ether. Источник: Нансен
Обзор депозитов Lido Ether. Источник: Нансен

Ethereum Network TVL скачки

Общая стоимость, заблокированная в сети Ethereum, также растет, частично в результате протокола Lido, содержащего 22,4% TVL в сети Ethereum. Несмотря на то, что TVL начинает падать 10 марта из -за регулирующих и макроуровневых ветерков, рынок DeFi, похоже, восстанавливается.

5 апреля TVL достиг 50,8 млрд. Долл. США, почти достиг годового максимума в 51,4 млрд. Долл. США, что было достигнуто 21 февраля.

TVL Dashboard. Источник: Defillama
TVL Dashboard. Источник: Defillama

Сила эфирной цены перед модернизацией Шанхая и Капеллы видна в цепочке благодаря увеличению использования, накоплению китов и устойчивому росту в стадии. Осталось всего лишь 7 дней до обновления, трейдеры ожидают постоянной волатильности в эфирной цене.

Источник