Ethereum продолжает двигаться по медвежьему пути, поскольку монета нашла уровень поддержки на отметке $1 100. За последние два дня монета выросла и достигла отметки $1 200, но вскоре после этого на графике произошел откат. Сильное сопротивление Ethereum в настоящее время находится на уровне $1 300.

Техническая перспектива монеты также остается медвежьей. За последние 24 часа ETH потерял 9% своей стоимости и аннулировал большинство достижений, полученных за последнюю неделю. После того, как быки не смогли преодолеть ценовой потолок в $1 300, монета пошла вниз.

ETH изобразил консолидированный ценовой диапазон с ценой актива между $1 280 и $1 110 соответственно. Если Ethereum не поднимется и не преодолеет отметку $1 300, цена может упасть ниже отметки $1 000. Покупательская сила также ослабла, поскольку цена монеты продолжала падать на графике. Объем мирового криптовалютного рынка сегодня составляет $937 млрд, а падение за последние 24 часа составило 5,5%.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

Ethereum стоил $1 111 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum стоил $1 111 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи ETH торговался за $1 111. Немедленная поддержка для монеты находится на уровне $1 000, но если ETH начнет падать, то монета может торговаться на ценовом уровне $900. Непосредственное верхнее сопротивление находится на уровне $1 200, а затем на уровне $1 300.

В последний раз альткоин колебался в районе этой ценовой области в январе 2021 года. Если Ethereum упадет до $900, это будет означать новый минимум для монеты в 2022 году. Если цена альткоина сумеет подскочить до $1 300 и будет торговаться выше этого уровня значительно дольше, то возможно ралли до $1 700.

Объем торгов Ethereum снизился на 24-часовом графике, что означает снижение покупательной способности. Полоса объема торгов была красного цвета, что указывает на медвежий настрой.

Технический анализ

Ethereum продемонстрировал падение покупательского давления на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum продемонстрировал падение покупательского давления на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

ETH был перепродан в течение последних 48 часов, но монета восстановилась и поднялась выше зоны перепроданности. Несмотря на это восстановление, давление на покупку Ethereum на графике оставалось крайне низким. Индекс относительной силы отметил снижение и снова приблизился к отметке перепроданности.

Последовательное снижение спроса может привести к тому, что Ethereum коснется уровня $900 в течение следующих торговых сессий. На графике 20-SMA монета была замечена ниже линии 20-SMA. Показания ниже линии 20-SMA означают, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке.

Похожие публикации | Почему Ethereum может торговаться на уровне $500, если будут выполнены эти условия

Ethereum подал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum подал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

В ETH было отмечено падение покупательской силы, несмотря на то, что монета подавала сигнал на покупку на однодневном графике. Скользящая средняя конвергенция-дивергенция отображает ценовой импульс. Она показала бычье пересечение и вспыхнула зелеными сигнальными полосами, что является сигналом к покупке монеты.

Текущий уровень цен потенциально может превратиться в зону спроса на королевский альткоин. Денежный поток Чайкина продемонстрировал на графике приток и отток капитала. CMF был ниже полулинии, что означает, что приток капитала был меньше, чем отток, что свидетельствует о медвежьем настрое.

Изображение на сайте UnSplash, график с сайта TradingView.com

Источник