Токен Ethereum Proof of Work (ETHW) был создан на основе популярности Ethereum Merge. Стремясь сохранить сеть в ее первоначальном механизме, разработчики создали форк сети Ethereum

создавая при этом свой собственный токен. ETHW был запущен после завершения слияния и был выпущен в воздух для держателей ETH. Через несколько дней после запуска цифровой актив подвергся массовому падению. 

Ethereum Proof Of Work восстанавливается

Распространение токенов Ethereum Proof of Work (ETHW) продолжалось в течение нескольких дней после слияния. Причина этого заключалась в том, что биржам требовалось больше времени для распределения токенов среди своих клиентов, которые в настоящее время держат ETH на своих балансах. Binance стала последней криптовалютной биржей, завершившей распределение, что дало столь необходимый толчок развитию цифрового актива.

Это было в ранние часы вторника, когда крупнейшая криптовалютная биржа в мире завершила распределение ETHW. Криптобиржа также открыла депозиты и снятие средств для этой криптовалюты, стремительно увеличивая спрос на ETHW.

После этого цена ETHW за считанные часы выросла более чем на 30%. Она вырвалась из диапазона $5, в котором находилась последние несколько дней, и на пике ралли превысила $7.

ETHW вырос на 30% за один день | Источник: ETHWUSD на TradingView.com
ETHW вырос на 30% за один день | Источник: ETHWUSD на TradingView.com

С тех пор ралли выровнялось, но цифровой актив продолжает лидировать на криптовалютном рынке по темпам роста. В настоящее время он занимает 1-е место в списке Top Gainers на CoinMarketCap, где указан 24-часовой прирост цифрового актива в 33,64%.

ETHW готов к новым достижениям?

Возможно, токен Ethereum Proof of Work (ETHW) не является самой популярной монетой на рынке в настоящее время, но он определенно оставляет свой след. Его стоимости способствует тот факт, что токены отправляются держателям ETH, которые ранее доказали, что держат свои монеты в течение длительного времени. 

Токен также создавал поддержку чуть ниже отметки $6, что делает ее возможной точкой отскока для криптовалюты в случае нисходящей коррекции. Кроме того, спрос на криптовалюту возрос, поскольку ее можно вводить и выводить с криптобиржи Binance.

Исторический максимум ETHW также находится на отметке $14, который был достигнут на медвежьем рынке. Если рост Ethereum Classic на протяжении многих лет является показателем, то ETHW может продемонстрировать огромный рост в течение многих лет. Однако, как это обычно бывает с токенами с хардфорком, они никогда не становятся лучше оригинальных монет. В данном случае ETHW, скорее всего, не достигнет уровня Ethereum в ближайшее время.

Изображение с сайта Forkast, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник