Вторая по величине криптовалюта создает новую волну в пространстве притока средств, Ethereum и связанные с ним продукты регистрируют массовый приток средств вторую неделю подряд. Данные еженедельного отчета CoinShares о движении фондов показали, что общий приток средств в Ethereum и связанные с ним продукты составил $5,6 млн.

Данные по общим инвестиционным продуктам цифровых активов составили около $10,3 млн притока на прошлой неделе. Кроме того, в отчете отмечается, что это уже третья подряд неделя притока средств для виртуальных активов. Однако инвесторы все еще сомневаются в низких потоках.

Также объемы торгов инвестиционными продуктами на прошлой неделе составили $886 млн. Это самое низкое значение, зафиксированное с октября 2020 года.

Для биткоина это был случай регистрации третьей недели незначительного притока в размере около $7,7 млн. Кроме того, на прошлой неделе основной криптоактив зафиксировал короткий приток средств в размере около 2,1 миллиона долларов.

Другие альткоины зафиксировали отток за прошлую неделю

Альткоины, за исключением Ethereum, имели отрицательную динамику с оттоком средств на прошлой неделе. Общий отток составил около 3,5 млн долларов. В число активов с более высоким оттоком вошли Cardano, Avalanche и Polygon. Их отток составил $0,5 млн, $0,8 млн и $0,9 млн соответственно.

На прошлой неделе продукты XRP и Cardano зафиксировали первые с августа оттоки в размере $300 000 и $500 000. Эти значения находятся на высокой стороне по сравнению с предыдущими притоками. Оба токена недавно столкнулись с резким падением своей стоимости, что вызвало еще больший страх в умах инвесторов и трейдеров.

В некоторых районах на прошлой неделе был зафиксирован незначительный отток воды. За исключением Швеции, где приток составил 16 миллионов долларов, в большинстве европейских стран наблюдался отток. В Германии отток составил около $9,1 млн. Однако в США был отмечен совокупный приток в размере около 7,7 млн долларов.

Статистические данные по оттоку инвестиционных продуктов цифровых активов за месяц составляют около $42,6 млн. Приток средств за год составил 448 млн долларов США.

Слияние Ethereum и отток Ethereum

В период, предшествовавший слиянию Ethereum 15 сентября, наблюдался некоторый отток из продуктов, связанных с ETH. Это связано с разницей в настроениях относительно слияния. В то время как одни считали, что переход на POS приведет к росту цен на Ethereum и его производные, другие придерживались противоположного мнения.

Таким образом, некоторые инвесторы поспешили продать свои пакеты акций до слияния, что привело к увеличению оттока средств из сети в этот период. Но некоторые решили переждать переходный период, сохранив свои активы в целости и сохранности. Они предпочли сделать ставку на Эфир.

Ethereum следует за восходящим трендом на графике l ETHUSDT на Tradingview.com
Ethereum следует за восходящим трендом на графике l ETHUSDT на Tradingview.com

После завершения события Merge спрос на продукты, связанные с Ethereum, постепенно растет. Это привело к притоку средств на эти продукты в течение последних двух недель.

Изображение с сайта Pixabay, графика: TradingView.com

Источник