Токен Ethereums Ether (ETH) упал более чем на 7,5% в своей паре биткойн (BTC) в 2023 году. Но в апреле ETHEREUMS может полностью уничтожить свои убытки (YTD). через несколько дней.

Обновление назначено на 12 апреля, что позволяет Ethereum Stakers снять около 1,1 миллиарда ETH в вознаграждениях - стоимостью более 2 миллиардов долларов по состоянию на 8 апреля.

Эт Прайс претерпевает ключевой технический отскок

Многие эксперты считают жесткий форк как бычий для эфира в долгосрочной перспективе. Например, Shanghai Buzz помог Ether превзойти биткойн в апреле до сих пор.

В результате пара ETH/BTC выросла примерно на 4,75% от месяца в течение дня, достигнув 0,066 BTC по состоянию на 8 апреля, что почти на 8% отскока с 20 марта.

В значительной степени отскок был в значительной степени, особенно когда ETH/BTC упал на свою историческую поддержку восходящей линии тренда. Теперь переход вверх повышает перспективы расширенного обращения к бычьим обращению к его сопротивлению нисходящей линии тренда, отмеченной как «зона продажи» в диаграмме ниже.

ETH/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
ETH/BTC трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Основная перспектива на основе фрактала ставит Ether на целевую цель на 0,075 BTC к июню, что на 10% по сравнению с текущими уровнями цен. Между тем, целью апреля в апреле, по-видимому, является его 50-3-й экспоненциальной скользящей средней (50-3D EMA; красная волна) около 0,069 BTC.

И наоборот, решающий закрытие ниже 200-3D EMA (синяя волна) около 0,066 BTC, совпадающий уровень поддержки/сопротивления около 0,067 BTC, задержка рисков или-в худшем случае-лишение настройки бычьего восстановления.

Этот медвежий аргумент повторяет независимого рыночного аналитика Credibull Crypto, который ожидает сильного давления продажи вблизи уровня сопротивления BTC 0,067, что приведет к падению на 50% в 2023 году.

Еженедельная ценовая диаграмма ETH/BTC. Источник: Crypto TradingView/Credibull
Еженедельная ценовая диаграмма ETH/BTC. Источник: Crypto TradingView/Credibull

Ethereum vs. Outlook Dollar

Пара ETH/USD собралась более чем на 50% в 2023 году, в первую очередь из -за аналогичных восходящих трендов в других частях крипто -рынка.

Освобождающий доллар, более низкая доходность США и ожидания федеральной резервной резервной системы по повышению процентных ставок помогли криптовалюты расти по всем направлениям в первом квартале. Эти катализаторы, вероятно, останутся в центре внимания до тех пор, пока в мае Федерального комитета открытого рынка (FOMC).

Шанхай, принося первые зеленые #altcoinseason?

Митинг в основном был историей о ценах/долларах США, заставляя BTC провести путь.… Pic.Twitter.com/di0bpywr16

- Рич Розенблум (@rich_gsr) 4 апреля 2023 г.

В результате Ether может поддерживать свои годовые прибыли в апреле, консолидируя в диапазоне 1800-2000 долл. США до решения ФРС.

Более того, решающий прорыв на текущих уровнях может привести к расширенной прибыли с целевой ценой ETH во втором квартале более 3000 долларов.

ETH/USD ТРЕДНЯЯ ЦЕНА. Источник: TradingView
ETH/USD ТРЕДНЯЯ ЦЕНА. Источник: TradingView

С другой стороны, медведи попытаются снизить цену на близкое ниже 1800 долларов, а треугольника - нижняя линия тренда около 1600 долларов в качестве цели вниз.

Источник