На прошлой неделе крипторынок Ethereum был потрясен, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC0 показала, что она сочла неадекватной подачу заявок на Bitcoin Spot ETF таких гигантов, как Blackrock и Fidelity, среди прочих. Эта новость привела к стремительному падению цен на криптовалюты. Но с открытием новой недели инвесторы стряхнули с себя последствия этого сообщения, и быки начали брать верх.

Ethereum нацелился на уровень 2000 долларов США

Восстановление Ethereum после объявления SEC было обнадеживающим для инвесторов, что привело к возвращению позитивных настроений вокруг цифрового актива. После этого ETH теперь стремится к уровню $2 000, несмотря на то, что медведи в данный момент оказывают значительное сопротивление.

Цифровой актив уже восстановил сопротивление на уровне $1 950, которое теперь служит поддержкой. В результате это может стать столь необходимой точкой отскока, когда криптовалюта попытается совершить новое ралли. Такое ралли может привести к тому, что ETH вновь покорит отметку в 2000 долларов.

К счастью, Ethereum продолжает торговаться значительно выше своих 50-дневной и 100-дневной скользящих средних, которые помогли цифровому активу укрепить свой бычий импульс в краткосрочной перспективе. Пока покупатели продолжают доминировать на рынке, прорыв выше отметки 2000 долларов запрограммирован и, скорее всего, будет достигнут до конца недели.

 ETH сидит вблизи отметки $2,000 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
ETH сидит вблизи отметки $2,000 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Факторы, которые могут способствовать продвижению ETH вперед

Катализатором роста курса Ethereum до 2500 долларов может стать одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Заявки на Spot ETF, поданные такими компаниями, как BlackRock и Fidelity, уже подтолкнули рынок вперед. Но это лишь малая часть того, что возможно, если один или несколько ETF будут одобрены.

Такое одобрение, вероятно, приведет к тому, что на рынок хлынут миллиарды долларов от институциональных инвесторов, которые поспешат воспользоваться преимуществами и получить доступ к таким активам, как биткоин. И, как уже было замечено ранее, не пройдет много времени, как вслед за этим появится Ethereum Spot ETF.

Если это произойдет, то это может не только спровоцировать ралли к 2 500 долларам для Ethereum. Но это может стать катализатором, который необходим рынку для вступления в новый "бычий" сезон. Кроме того, одобрение, совпадающее по времени с сокращением вдвое курса биткоина в следующем году, приведет к стремительному росту цен.

На данный момент ETH сохраняет свои позиции, торгуясь по цене $1 967. Это составляет 2,68% роста за последний день и 3,88% роста за последнюю неделю.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник