Ethereum (ETH) снова теряет импульс после позитивного отскока на предыдущей неделе. На момент публикации рыночная оценка ETH составляет 125 миллиардов долларов, и в настоящее время он торгуется на 9 процентов ниже, на уровне 1032 долларов.

Вторая по величине экономика в мире явно теряет силу, и если она не сможет удержать $1 000, то может опуститься до $700 или даже ниже.

Ethereum падает ниже $1k

За последние несколько часов цена на ethereum отклонилась от ключевого уровня поддержки и опустилась ниже $1 000. Поэтому усиление давления продаж может привести к падению ниже $900 или даже ниже.

Чтобы иметь шанс опровергнуть удручающее мнение, второй по величине криптовалюте по рыночной капитализации необходимо вновь закрепиться на отметке 1100 долларов США.

Али Мартинес, аналитик рынка, раскрывает некоторые важные статистические данные по цепочке, на которые следует обратить внимание! Мартинес заявил, что в последнее время наблюдается значительное увеличение предложения ETH на биржах, ссылаясь на статистику Glassnode. Он сказал:

"За последние пять дней на кошельки известных криптовалютных бирж было отправлено более 200 000 $ETH. на сумму более 200 миллионов долларов".

Источник: Али Мартинес
Источник: Али Мартинес

Количество адресов ETH, которые понесли потери в результате текущей коррекции, также значительно увеличилось. Это может привести к новой распродаже. По словам Али Мартинеса:

"Ethereum находится под угрозой крутой коррекции. История транзакций показывает, что почти 468 000 адресов с более чем 7 миллионами #ETH сейчас находятся под водой и вскоре могут начать выходить из своих позиций. Всплеск давления продаж может спровоцировать падение до $700 или даже $600".

 ETH/USD торгуется выше $1k. Источник: TradingView
ETH/USD торгуется выше $1k. Источник: TradingView

Похожие публикации | TA: Ключевые индикаторы Ethereum предполагают резкое падение ниже $1K

Киты Ethereum продолжают накапливаться

Несмотря на нынешний хаос в цене ETH, киты продолжают демонстрировать свою мощь спорадическими накоплениями. Santiment, источник данных на цепочке, отметил:

"Адреса акул и китов Ethereum (имеющие от 100 до 100 тыс. $ETH) в совокупности добавили еще 1,1% предложения монеты в свои сумки на этом падении на -39%. Исторические данные указывают на то, что эта группа имеет альфу на будущее движение цены".

 Источник: Santiment
Источник: Santiment

В последнее время состояние мировой экономики и рыночной конъюнктуры выглядит удручающим. Последние данные свидетельствуют о значительном снижении доверия потребителей к рынку, что может усилить давление продаж на американские акции.

Эффект пульсации может сохраняться и дальше, поскольку на криптовалютном рынке уже наблюдается более серьезная коррекция.

Featured Image from Pixabay and Chart from tradingview.com, Santiment, Glassnode

Источник