Возможно, Ethereum окончательно исчерпал свою энергию после того, как в течение последних нескольких дней он набрал полную мощность, что позволило ему ненадолго достичь отметки $1 675.

Поскольку альфа-альткоин наконец-то вошел в ожидаемую фазу коррекции, аналитики поделились своими мыслями, заявив, что криптовалюта, во что бы то ни стало, должна удержать зону поддержки в $1 500, если она надеется начать новое бычье ралли в ближайшее время.

Давайте бросим беглый взгляд на то, как Эфир вел себя до сих пор в этом месяце:

  • Ethereum не смог удержать важнейшую отметку поддержки в $1 500
  • ETH снизился на 6,3% за последние семь дней
  • Три миллиона адресов, на которых хранится 9 миллионов ETH, могут понести огромные убытки, если ETH продолжит падение

Но по данным CoinGecko, ETH не смог этого сделать, так как за последние 24 часа он упал на 7%. На момент публикации статьи он торгуется на уровне $1 480 и сейчас находится на $120 ниже важнейшего диапазона поддержки, который он должен поддерживать для нового ралли.

На этом проблемы второй по рыночной капитализации криптовалюты не закончились, поскольку главный конкурент биткоина может понести еще большие потери.

Ethereum не смог протестировать территорию $1 700

Поскольку в последние пару дней цифровая валюта была на подъеме, некоторые инвесторы и даже эксперты считали, что она уже на пути к достижению отметки в 1700 долларов США, которая уже довольно долгое время остается недостижимой для этого актива.

Однако вскоре после достижения пика в 1670 долларов цена Ethereum начала коррекцию вниз, упав до 1620 долларов, а затем потеряв еще часть своей стоимости и торгуясь на уровне 1600 долларов.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Падение на этом не остановилось и не замедлилось, так как инвесторы кропотливо наблюдали, как криптовалюта начала очередной гордый сброс, упав до $1 501.

Поскольку сейчас ETH входит в фазу консолидации ниже отметки $1 500, его уровень сопротивления был установлен на отметке $1 605. На его графике появилась медвежья линия, указывающая на то, что Ethereum будет сложно восстановиться сразу после этой ценовой коррекции.

Медведи, судя по всему, уже снова контролируют ситуацию, заставляя криптовалюту терять все достижения, которые она имела после ралли бок о бок с биткоином в конце прошлого месяца и в первые дни ноября.

Неприятности для 3 миллионов адресов

Неспособность альткоина удержаться в важнейшей зоне поддержки $1 550 может быть объяснена отсутствием покупательского давления, которое привело к падению цен.

Однако, если быки не смогут в ближайшее время восстановить свое преимущество, то ETH и его держателей ждут еще большие неприятности, чем просто масштабное падение.

Согласно последним данным о транзакциях, существует 3 миллиона адресов, на которых хранятся 9 миллионов токенов Ethereum, которые фактически окажутся на "территории вне денег", если актив не сможет в ближайшее время отскочить.

Если криптовалюта решит совершить еще одно путешествие по полосе памяти и вернуться к своим недавним показателям, многие инвесторы, безусловно, зафиксируют огромные потери.

 Общая рыночная стоимость ETH составляет $182,5 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Investing.com, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ETH составляет $182,5 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Investing.com, график: TradingView.com

Источник