Ethereum Blockchains Sepolia Testnet прошла успешное обновление, которое имитирует предстоящий Шанхайский жесткий форк, который, как ожидается, состоится в марте в Mainnet Networks.

Обновление "Shapella", которое сочетает в себе имена предстоящих Шанхай и Капелла Хард -Форкс, было успешно реализовано в Testnet 28 февраля.

Sepolia testnet успешно обновилась до Shapella!

Некоторые из валидаторов PRSYM в автономном режиме из -за старой версии GETH. Они выйдут в интернет в ближайшие 10 минут!

Следующая остановка: Goerli pic.Twitter.com/pb43gq7w9c

- Terence.ETH (@terencechain) 28 февраля 2023 г.

Шанхай - имя вилки на стороне клиента выполнения, а Capella - это имя обновления на стороне клиента консенсуса. Одно из основных изменений позволяет валидаторам отозвать свой стабильный эфир (Steth) из цепи маяка обратно на уровень выполнения среди других новых функций.

Валидаторы должны были нанести 32 Ether (ETH) для проверки блокчейна Ethereum. Теперь они смогут снять вознаграждения, превышающие 32 ETH, и им будет разрешено продолжать проверять, и тем, кто хочет полностью отказаться от средств, могут получить все 32 ETH Plus награды и прекратить проверку.

Следующим шагом до того, как Shanghai Fork будет вживую на Mainnet, будет выпустить обновление на Testnet Ethereum Goerli, которое, как ожидается, начнется в марте.

Источник