Эфир (ETH) и Биткойн (BTC) прекратили движение 28 июля, поскольку инвесторы ожидали новых указаний Федеральной резервной системы.

Цена ETH упала на 0,57% до 2 857 долларов, в то время как цена BTC / USD выросла на 0,68%, переходя из рук в руки до 39 739 долларов примерно в 10:30 EST. Тем не менее, обе пары достигли своих текущих уровней после коррекции вниз от их соответствующих внутридневных максимумов в 2391 и 40 925 долларов соответственно.

Тенденции Ethereum и Bitcoin в новейшей истории. Источник: TradingView.com
Тенденции Ethereum и Bitcoin в новейшей истории. Источник: TradingView.com

Трейдеры увеличили свое присутствие на рынке криптовалют после того, как Теслас Илон Маск, Ark Invests Кэти Вуд и Твиттер Джек Дорси высказались в пользу биткойна во время конференции B-Word на прошлой неделе. Еще больше попутных ветров возникло на фоне слухов о планах Amazon принимать BTC в качестве платежей - слух, который позже опроверг розничный гигант.

Эфир, чья 30-дневная корреляция с Биткойном составляет 89% положительной, двигался вместе с Биткойном. Их синхронизированные ценовые тенденции продолжились в течение торговой сессии в Нью-Йорке в среду, как раз в то время, когда рынки ждали, пока Федеральная резервная система не раскроет свои планы по снижению.

Поговорим о сужении

Представители центрального банка США завершат свое двухдневное совещание по вопросам политики в среду заявлением, которое должно выйти в 14:00 по восточному стандартному времени. Инвесторы будут обращать внимание на сигналы председателя Джерома Пауэлла о том, как и когда ФРС начнет сворачивать свою программу покупки активов, а также на любые возможные изменения их взглядов на инфляцию.

В частности, индекс потребительских цен в США вырос до 5,4% в годовом исчислении. В результате 54% американцев считают, что экономика США находится в плохом состоянии, согласно опросу, проведенному Центром исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC.

Но ФРС опровергла более высокие потребительские цены, назвав их «временными» по своей природе. В результате Пауэлл заявил в своем выступлении перед Конгрессом ранее в этом месяце, что центральный банк продолжит свою программу покупки облигаций на 120 миллиардов долларов в месяц, что вызвало опасения, что это вызовет дальнейшие всплески инфляции, особенно в жилищном секторе.

Брайан О`Рейли, руководитель рыночной стратегии Mediolanum International Funds, отметил, что на предстоящих сессиях нет никаких признаков снижения инфляции, поэтому ФРС может просто начать следить за ростом потребительских цен, если не приостановит выпуск своих облигаций. программа покупки. Добавил он:

«Никаких изменений не будет, но они находятся на той стадии, когда начинают говорить о сокращении выбросов».

Что будет дальше с Биткойном и Эфириумом?

Самая большая уязвимость рынков Ethereum и Bitcoin заключается в том, что их оценки не могут быть поддержаны без увеличения ликвидности со стороны ФРС.

Между тем, сильным подкреплением является то, что для выхода на рынок существует значительный капитал, стоящий на обочине, при этом в отчете DataTrek Research отмечается, что розничные инвесторы только на Robinhood имеют 400 миллиардов долларов для выхода на рынки при следующем большом падении. FREDs Retail Money Fund также отмечает, что розничные инвесторы владеют более 1 триллионом долларов по сравнению с 643 миллиардами долларов в 2015 году.

По данным Retail Fund Money, у инвесторов на руках более триллиона долларов. Источник: FRED
По данным Retail Fund Money, у инвесторов на руках более триллиона долларов. Источник: FRED

«Мы живем в беспрецедентное время фискальных и монетарных стимулов», - отметил Энтони Помплиано, известный защитник криптовалюты и партнер Pomp Investments, в одной из своих недавних заметок для клиентов. Он добавил, что инвесторы будут гораздо лучше вкладывать деньги в финансовые инструменты, чем иметь наличные или активы с отрицательной доходностью. Он сказал:

«Если наше правительство и экономические организации будут продолжать запрещать медвежьи рынки и запрещать корректировки рынка посредством своих интервенционных действий, тогда рынку будет позволено только расти и расти с течением времени».

Учитывая, что 20% американской общественности знают BTC достаточно хорошо, чтобы удерживать его, и при нынешних темпах роста, гадить на #Bitcoin будет политическим самоубийством в следующие несколько лет.

- Вилли Ву (@woonomic) 28 июля 2021 г.

Тим Фрост, генеральный директор платформы управления активами DeFi Yield App, взвесил опасения аналитиков по поводу обновленных перспектив роста эфира и биткойнов.

Он сказал Cointelegraph, что рынки могут возобновить нисходящий тренд после «кратковременного ралли», когда биткойн упадет до 20 000 долларов, одновременно с этим снизится и Ethereum, добавив, что:

«До возрождения альткойнов еще очень далеко. Индекс страха и жадности криптовалюты также все еще очень сильно смещен в сторону страха - действительно, в течение самого длительного периода он был искажен в этом направлении. Это не начало нового бычьего бега, поскольку как медведь, застигнутый врасплох вздремнувшим ".

Источник