Ethereum, бесспорный правитель рынка альткоинов, сейчас застрял на медвежьем рынке, поскольку токен пытается пробить уровень сопротивления в $1 300. Однако текущая рыночная цена составляет $1 302,87, что всего на 0,22 процента выше ключевой психологической точки покупки.

Несмотря на то, как хорошо это звучит, то, как рынок движется сейчас, медвежий рынок, скорее всего, продолжится в этом месяце, что не является хорошей новостью для ETH.

Возможности восстановления медвежьего рынка для ETH невелики из-за ужасного состояния макроэкономики, сообщает The Guardian.

В этом году, в связи с широко разрекламированным "Uptober", токен, вероятно, испытает еще больше страданий, чем обычно. Однако, что показывают графики?

Торговля в узком диапазоне

На момент написания статьи ожидалось, что альткоин будет торговаться в узком диапазоне. Однако до этого цена ETH в течение последних 25 дней колебалась между 1 188 и 1 411 долларами. Поскольку это совпадает с моментом повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США, это свидетельствует об особенно бурных рыночных условиях в то время.

Как указывалось ранее, Эфир в настоящее время следует за формацией вымпела. Эта фигура является медвежьим знаком, который соответствует предшествующему ценовому действию. Цена снизилась до $1 300,35, где мы ожидаем значительного ценового движения на этом ценовом уровне или вблизи него.

 Диаграмма: TradingView
Диаграмма: TradingView

При текущем боковом движении рынка технический анализ также довольно нейтрален. Индикатор импульса демонстрирует резкое снижение после обвала рынка 13 сентября, за которым последовал отскок и выравнивание с 21 сентября по настоящее время.

Индекс денежных потоков Чайкина, который в настоящее время составляет 0,05, является положительным, что указывает на то, что быки правят рынком. Значения стохастического RSI также подтверждают усиление бычьего импульса.

Поскольку RSI находится вблизи зоны перепроданности, это усиливает бычий импульс, наблюдаемый в других технических индикаторах, предоставляя инвесторам хорошую возможность для покупки.

Ethereum: Возможен ли разворот цены?

Несмотря на то, что цена сузилась до точки, ETH может повторить предыдущее ралли июля-августа, в котором он создал три дна перед ростом. На момент написания этой статьи альткоин уже установил эти три дна и, возможно, находится на подъеме.

Несмотря на это, быки должны продолжать проявлять осторожность из-за сложных рыночных условий. Если сегодня рынок закроется в зеленой зоне выше $1 300, мы можем стать свидетелями ралли, которое протестирует или пробьет уровень сопротивления $1 345.

 Пара ETHUSD торгуется на уровне $1320 на графике выходного дня | Featured image from TradeMap, Chart: TradingView.com
Пара ETHUSD торгуется на уровне $1320 на графике выходного дня | Featured image from TradeMap, Chart: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник