На этой неделе общая рыночная капитализация криптовалюты взлетала выше 1,3 триллиона долларов на обороте значительного увеличения от многих монет. Устройство также значительно улучшилось по всем направлениям.

Цена Биткойна удалось превзойти желанный уровень 30 тыс. Долл. США - момент, который мы не видели за 10 месяцев. Неделя началась относительно тихо, так как все ожидали выпуска индекса потребительских цен. Это в значительной степени используется для оценки инфляции в США. Однако перед его выпуском все потребовалось несколько неожиданный поворот, и цена выросла до 30 тысяч долларов и оставалась там некоторое время.

CPI пришел на 5% в марте, что указывает на то, что инфляция продолжает замедляться - на шестой месяц подряд. Это придало инвесторам уверенность, и рынок оставался, казалось бы, сильным. Но это было не единственное главное событие, которое могло предложить на этой неделе.

12 апреля Ethereum прошел через так называемое обновление Шанхая. Это также называется обновлением Shapella. Помимо его названия, обновление Landmark Network, наконец, позволяет валидаторам неувершить ETH, которые они запирали, чтобы защитить сеть в течение многих лет. Многие предсказывали, что это затопит рынок огромным предложением ETH. Это не так.

В то время как значительное количество ETH было разблокировано, рынок отреагировал положительно. Криптовалюта поднялась до 2100 долларов, превысив ключевой уровень 2 тыс. Долл. США и привела весь рынок в свежий митинг. Это также заставило многих подумать, что медведь остановился.

Источник