За последние 24 часа на рынке наблюдался рост. Ethereum вырос на 8,13%, в то время как король рынка, биткоин, вырос на 3,25%. Динамика остальных ведущих криптовалют была сопоставима с динамикой двух основных.

При ценовом диапазоне от $1 362,95 до $1 602,61, ETH/USD испытывал значительную волатильность в течение последних 24 часов. В то время как общая рыночная капитализация торгуется в районе $181,33 млрд, объем торгов снизился на 14,18% и достиг $17,13 млрд, что дает доминирование на рынке в размере 18,3%.

Ethereum терпит неудачу в преддверии слияния

Даже после недавнего подтверждения перехода "Ethereum merge" на консенсусную сеть с доказательством доли (POS) в сентябре, Эфир (ETH) снизился на 11,5% за последние семь дней.

Тим Бейко, разработчик ядра Ethereum, предложил 19 сентября в качестве возможной даты достижения цели на конференц-звонке разработчиков ядра Ethereum 14 июля.

Прошли годы после отказа от энергоемкого майнинга, и пока не определена дата перехода к масштабируемости с помощью технологии шардинга, которая позволяет осуществлять параллельную обработку данных. Однако другие аналитики прогнозируют, что монетарная политика сети приведет к росту стоимости Эфира.

ETH/USD торгуется на уровне $1 600. Источник: TradingView
ETH/USD торгуется на уровне $1 600. Источник: TradingView

Эффект "шока предложения" был отмечен исследователем Ethereum Вивеком Раманом. По мнению аналитика, "слияние" "сократит общее предложение ETH на 90%", даже если в настоящее время не будет снижена комиссия за транзакции.

Похожее чтение | TA: восстановление Ethereum сталкивается с серьезными препятствиями, существует риск нового падения

Недавнее резкое снижение цены Эфира можно в значительной степени объяснить неопределенностью в сфере регулирования. Yuga Labs является объектом коллективного иска за "неправомерное побуждение" общественности к покупке неиграбельных токенов (NFT) и токена ApeCoin (APE). Юридическая фирма также утверждает, что Yuga Labs "завышает цены" на токены BAYC NFTs и токены APE, используя знаменитостей и промоутеров.

Теневой форк развернут

Еще один незначительный, но важный шаг был сделан Ethereum в направлении слияния и долгожданного перехода блокчейна на доказательство доли.

Десятый теневой сплит Ethereum, который должен был состояться сегодня, вышел в сеть вчера рано утром, более чем на 26 часов раньше срока. Теневые форки - это целенаправленное тестирование компонентов объединения; они имитируют внесение одного или двух определенных изменений в блокчейн, которые произойдут в будущем.

Это отличается от полных жестких развилок тестовых сетей, таких как тестовая сеть Sepolia, которая произошла в начале этого месяца. Слияние, при котором вся основная сеть Ethereum переключается на сеть тестового окружения, полностью отрабатывается в тестовых сетях.

Похожие публикации | Почему Ethereum Classic (ETC) лидирует на рынке криптовалют в последнюю неделю с 16-процентным ростом

На этой неделе теневой форк послужил репетицией перед релизом, который состоится в последнем тестнете Ethereum, Goerli, 11 августа. Этот тест станет третьим и последним, необходимым перед тем, как слияние будет готово к вступлению в силу.

Изображение с сайта iStock Photo, графики с сайта TradingView.com

Источник