Ethereum начал неделю с многообещающих результатов, продемонстрировав рост более чем на 3%. Однако бычий импульс оказался недолгим, поскольку альткоину не удалось удержаться выше ключевого уровня сопротивления. За последние 24 часа рыночная стоимость ETH снизилась почти на 3%.

На протяжении всей недели цена ETH демонстрировала ограниченный прогресс, при этом медведи доминировали в движении цены. Технический прогноз альткоина указывает на снижение покупательной способности, сопровождаемое низким спросом и накоплением на дневном графике.

Чтобы предотвратить дальнейшее усиление медведей, Ethereum крайне важно преодолеть свое непосредственное сопротивление на предстоящих торговых сессиях.

Неспособность сделать это может привести к дополнительному давлению со стороны продавцов, что потенциально может привести к пробитию Ethereum ближайшего уровня поддержки и значительной потере стоимости в ходе будущих торговых сессий. Кроме того, падение рыночной капитализации ETH свидетельствует о росте силы продаж, как это видно на дневном графике.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

На однодневном графике Ethereum стоил $1 790 | Источник: ETHUSD на TradingView
На однодневном графике Ethereum стоил $1 790 | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи торговая цена ETH составляла $1790. Несмотря на попытки торговаться в ценовом диапазоне $1800, альткоин столкнулся с давлением продаж, что привело к его падению. Текущее верхнее сопротивление для Ethereum составляет $1810. Если альткоин преодолеет этот уровень сопротивления, это может привести к ралли его цены.

С другой стороны, если нынешний уровень цен будет снижаться, то Ethereum, вероятно, еще больше снизится до $1750, а затем достигнет ценовой отметки $1700. На недавней сессии объем торгов Ethereum снизился, о чем свидетельствует красный цвет, указывающий на слабую силу покупок.

Технический анализ

Ethereum отметил спад покупательского давления на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum отметил спад покупательского давления на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

В течение этого месяца спрос на Ethereum падал, что привело к снижению покупательной способности. Индекс относительной силы (RSI) опустился ниже средней линии, что свидетельствует о снижении спроса и усилении давления продаж на графике.

Кроме того, цена Ethereum упала ниже 20-процентной скользящей средней (SMA), что указывает на то, что продавцы доминируют над ценовым импульсом рынка.

Учитывая, что движение цены биткоина остается неопределенным, несколько альткоинов, включая Ethereum, следуют по схожей ценовой траектории. Однако если Ethereum наберет силу на рынке в целом, существует вероятность того, что спрос может вернуться, в результате чего ETH преодолеет линию 20-SMA и потенциально поднимется выше.

Ethereum продемонстрировал снижение сигнала на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum продемонстрировал снижение сигнала на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Из-за отсутствия спроса ETH не демонстрировал значительных сигналов на покупку. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD), инструмент, используемый для индикации ценового импульса и потенциальных разворотов тренда, показал небольшие зеленые гистограммы, которые на данный момент не дают убедительных сигналов на покупку.

Полосы Боллинджера, которые измеряют волатильность цен и потенциальные колебания, сохранили параллельную форму. Однако они немного сблизились, что говорит о том, что ETH может торговаться в относительно стабильном диапазоне без существенных ценовых колебаний.

Чтобы отвоевать ценовой уровень $1800, покупателям крайне важно вновь войти на рынок на текущем ценовом уровне. Их участие необходимо для того, чтобы Ethereum вновь обрел силу и потенциально мог подтолкнуть цену выше.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник