После общерыночной коррекции несколько монет, включая Ethereum и Solana, за прошедшую неделю продемонстрировали значительный рост. Ранее сегодня Ethereum достиг 24-часового максимума в $1 652, а затем упал до $1 602 на момент публикации. Ethereum-убийца Solana также достиг в этот день максимума в $33,74. Однако его цена упала до $32,66.

Хотя обе монеты понесли некоторые потери в течение дня, за последние семь дней они сохранили впечатляющую прибыль. В первой десятке токенов по рыночной капитализации недельный прирост составил более 10%. Ethereum и Solana готовы завершить октябрь сильными темпами, если они продолжат в том же духе. 

Ethereum пробивает отметку в $1,6 тыс. Что ожидать дальше

После нескольких месяцев падения цена Ethereum, похоже, следует примеру рынка. Она нашла ключевую поддержку вблизи уровня $1250, что подтолкнуло ее цену выше модели нисходящего канала. Цена тестирует и, вероятно, прорвется выше основной отрицательной линии тренда. 

Согласно традиционному ценовому действию, рынок должен относительно легко преодолеть уровень сопротивления в $2 000. В любом случае, 200-дневная скользящая средняя находится в районе отметки $1700, что может стать серьезным барьером для Ethereum. После нескольких месяцев падения структура Ethereum станет бычьей, если цена прорвется выше скользящей средней и зоны $2000. В результате цена ETH может вырасти в среднесрочной перспективе.

На 4-часовом графике наблюдается такая же бычья тенденция: рынок импульсивно преодолел уровень $1400 и направился в область барьера $1800. Однако на текущем индикаторе RSI видна медвежья дивергенция. Похоже, что статические точки сопротивления перед уровнем $1800 ограничены. Поэтому в ответ на этот сигнал на горизонте может появиться коррекция или разворот. Уровень $1400 может выступить в качестве критического уровня поддержки и подтолкнуть цену выше, если произойдет серьезная коррекция.

Цена SOL в настоящее время торгуется на уровне выше $32. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com
Цена SOL в настоящее время торгуется на уровне выше $32. | Источник: График цены SOLUSD от TradingView.com

Как справляется Солана: Взгляд на графики

В настоящее время Solana торгуется по цене $32,66, а ее объем за 24 часа составил $1,166,152,851. За последний день цена Solana снизилась менее чем на 1%. За последний день объемы торгов сократились незначительно. Кроме того, соотношение объема и рыночной капитализации альткоина все еще довольно низкое.

Цена монеты SOL достигла пика в $260,06 6 ноября 2021 года, и с тех пор ей с трудом удается восстановиться до этого уровня. В настоящее время цена Solana растет, и монета торгуется выше 20 и 50 простых скользящих средних с бычьим уклоном. Это говорит о том, что она может повторно протестировать барьерный уровень в $35. Более того, не за горами золотой крест, так как 20-дневная скользящая средняя на четырехчасовом графике недавно пересеклась выше 200-дневной скользящей средней. Но поддержка в настоящее время находится на уровне $30.

Несколько индикаторов указывают на бычий импульс для Соланы. Во-первых, сигнальная линия находится выше линии MACD, приближаясь к положительной зоне. Дополнительным доказательством в пользу бычьего настроя являются растущие гистограммы. Индекс относительной силы (RSI) в настоящее время находится на уровне 57,91. Это благоприятный показатель для быков, но он быстро приближается к уровню перекупленности. В целом, судя по этим показаниям, рынок настроен по-бычьи.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник