За последние 24 часа курс Ethereum (ETH) вырос примерно на 10 процентов до $1 155, после того как он был близок к падению ниже $1 000.

Вторая по величине криптовалюта в мире за короткий промежуток времени пережила мощное возвращение, причем покупательская активность в праздничные дни на американском рынке способствовала росту цен.

Но сможет ли ETH поддержать это ралли? Или это будет на время.

В этом году опасения по поводу экономического спада в США и многочисленные банкротства криптовалют нанесли ущерб альткоину.

В предыдущие 24 часа курс ETH/USD колебался между $1,086 и $1,165, демонстрируя высокую волатильность. Объем торгов по паре вырос на 32 процента и составил в общей сложности 15,3 миллиарда долларов, в то время как вся рыночная капитализация колеблется около 132 миллиардов долларов.

Suggested Reading | Биткоин (BTC) вернулся к отметке $20 000, впервые за 5 дней

Ethereum (ETH) преодолевает сопротивление в $1 000

С момента предыдущего значительного колебания вниз на уровне $1 000 семь дней назад цена ETH медленно разворачивается в обратном направлении. После нескольких дней стабильности пара ETH/USD продолжила рост и преодолела сопротивление на уровне $1 100.

Во вторник лишь крошечные паузы предшествовали каждому последующему толчку вверх в течение дня. Ночью уже был пробит следующий уровень сопротивления на отметке $1 175, что говорит о том, что бычья энергия в настоящее время сильна и что механизм ценообразования в среднесрочной перспективе может вскоре снова начать видеть зеленый цвет.

Криптовалютные рынки были в целом спокойны в течение выходных и 4 июля - выходного дня для финансовых рынков США в связи с празднованием Дня независимости.

ETH упал ниже психологического барьера в $1 000 30 июня, но медведи не смогли воспользоваться этим откатом. Это указывает на то, что быки покупают провалы.

Теперь быки попытаются поднять ETH выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($1 192) и захватить контроль. Если им это удастся, курс ETH/USDT может достичь $1 280, а затем и 50-дневной простой скользящей средней ($1 535).

 Общая рыночная стоимость ETH составляет $136 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ETH составляет $136 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

ETH должен подняться выше $1 700, чтобы обозначить восходящий тренд

Этот уровень может снова послужить грозным барьером. Чтобы ознаменовать начало нового восходящего тренда, быки должны загнать цену выше $1 700.

Данные внутрицепочечной аналитики Santiment показывают, что по мере падения курса ETH примерно до $1 000 количество токенов, поступающих на биржи, постепенно росло.

Предложение ETH на биржах находится на самом высоком уровне за последние шесть месяцев, что свидетельствует о широком распространении сброса токенов. Его перегруженность на биржах также сигнализирует о том, что значительное восстановление цен маловероятно.

Сегодняшний анализ цены ETH является позитивным, поскольку аналитики рынка наблюдали значительный более высокий максимум на $1 175 и кратковременный откат в среду.

Это указывает на то, что установился сильный более высокий максимум и более высокий минимум, и быки готовы к еще одному агрессивному движению вверх в течение предстоящей недели. Следующей целью, вероятно, станет уровень сопротивления $1 250.

Изображение с сайта Somag News, график с сайта TradingView.com

Источник