Token Ethereums Ether (ETH) вступил в резкое восстановление цен через неделю после того, как попал в шестимесячный биткойн (BTC).

18 апреля широко отстраненная пара ETH/BTC достигла 0,0709 BTC, что примерно на 15% от локального дна 0,0602 BTC шесть дней назад. Теперь пара смотрит на заступление к 0,075 BTC к июню, основанную на фрактальной установке, ранее обсуждаемой здесь.

ETH/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView
ETH/BTC Daily Price Chart. Источник: TradingView

Ethereums Shapella Fomo

Интересно, что локальные нижние формирования эфиров по сравнению с биткойнами произошли в день долгожданного обновления Shapella Ethereums.

Hard Fork позволяет Ether Stakers отказаться от своих вознаграждений-около 1,1 миллиарда ETH-от умного контракта Ethereums. Это обновление, возможно, улучшило апелляцию ETHS по сравнению с BTC, превысив ожидания, что свежевыкрашенное запас эфира увеличит давление продажи.

Стакеры сняли 574 700 ETH - на сумму около 1,21 миллиарда долларов - с момента обновления Shapella 12 апреля, согласно данным, извлеченным Нансеном. Интересно, что цена эфиров в долларах США увеличилась на 14,25% за тот же период.

Депозиты ETH против снятия. Источник: Нансен
Депозиты ETH против снятия. Источник: Нансен

Это означает, что многие стакеры решили удержать свои эфирные награды. С другой стороны, Биткойн не смог провести решающий прорыв выше своего технического сопротивления в размере 30 000 долларов, что, возможно, сделает ETH более привлекательной краткосрочной ставкой для трейдеров.

Слабый институциональный приток по сравнению с биткойнами

Согласно отчету CoinShares, институциональные инвесторы проявили больший интерес к биткойнам, чем Ether, на прошлой неделе.

Например, инвестиционные транспортные средства на основе биткойнов стали свидетелями притоков в размере 103,8 млн. Долл. США на неделе, заканчивающейся 14 апреля. Для сравнения, фонды Ethereum привлекли только 300 000 долл. США, показывая, что основные инвесторы, возможно, следовали стратегии «Продать новости» после обновления Shapella.

Чистый течет в криптоотрабные фонды. Источник: Coinshares
Чистый течет в криптоотрабные фонды. Источник: Coinshares

Между тем цена Ethereum также подвергается риску возможного переворота медвежьей реверсии из -за его повседневного индекса относительной силы (RSI).

Если ETH Price отступает от его нынешнего уровня сопротивления около 2140 долларов, его немедленная цель недостатка появляется на уровне около 1 984 долл. США, что действовало в качестве сопротивления в мае 2022 года и августа 2022 года.

Ежедневная таблица цен ETH/USD. Источник: TradingView
Ежедневная таблица цен ETH/USD. Источник: TradingView

Расширенная распродажа может увеличить цену эфира до 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна) около 1800 долларов, что примерно на 15%, чем ее текущие уровни цен.

Источник