Ethereum, королевский альткоин, в последнее время вызывает много шума. По данным CoinGecko, за неделю монета подорожала на 4,5%.

Это связано с предстоящим обновлением "Shanghai", которое, как ожидается, улучшит общее удобство использования цепочки первого уровня Ether. 

Термин "Уровень 1" описывает фундаментальные компоненты сети. Транзакции на блокчейн L1 не требуют участия каких-либо дополнительных сетей для проверки или расчетов.

 Изображение: Gfinity Esports
Изображение: Gfinity Esports

Суть обновления

После широко признанного перехода от консенсуса Proof-of-Work к Proof-of-Stake в прошлом году, следующее крупное обновление Ethereum получило название Shanghai.

Команда уже упомянула, что предстоящее обновление Shanghai, запланированное к выпуску в сентябре или позже, позволит выводить поставленные ETH в дополнение к другим незначительным улучшениям.

Наиболее примечательным событием в Шанхае является предложение, известное как EIP-4895, которое позволит тем, кто участвовал в ставке ETH на контракт Ethereum 2.0, снять наличные и стимулы по ставке.

Еще одним важным моментом является запланированное снижение платы за газ второго уровня, поскольку будет усовершенствована система сворачивания L2. Это позволит обрабатывать больше данных в рамках одной транзакции, что сделает плату ниже. 

Краткосрочный: Все может случиться

Хотя эта новость прекрасна и все такое, шумиха, вызванная этим событием, может оказаться сенсацией. Слияние, которое было широко разрекламировано до самого изменения, привело к падению ETH после завершения изменения консенсуса. 

Этот рост может быть еще одним событием, связанным с продажей на новостях, где сильно ожидается, что актив вырастет в цене. Но поскольку обновление произошло так давно, возможно дальнейшее падение, так как макроэкономика играет огромную роль в движении цены ETH. 

На данный момент ETH торгуется по цене $1 244, увеличившись на 4,5% за последние семь дней, свидетельствуют данные Coingecko.

 Общая рыночная капитализация ETH составляет $152 млрд на дневном графике | График: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ETH составляет $152 млрд на дневном графике | График: TradingView.com

Если данные по индексу потребительских цен (CPI) на следующей неделе покажут, что макроэкономическая тенденция улучшается, мы можем увидеть, как Федеральная резервная система США ослабнет, поскольку они агрессивно пытаются удержать инфляцию на уровне 2%. При "голубином" настрое центрального банка все больше инвесторов будут верить в то, что рынок безопасен, тем самым перемещая капитал в более волатильные активы, такие как криптовалюты. 

Между тем, инвесторам и трейдерам Ethereum следует сосредоточиться на консолидации на вершине уровня $1 244. Быки могут и должны нацелиться на сопротивление $1 270 в краткосрочной перспективе, чтобы получить прибыль.

Но поскольку до выхода данных по CPI осталось всего несколько дней, инвесторам и трейдерам следует извлечь выгоду из этого небольшого прироста, достигнутого Ethereum на этой неделе. 

-Фотография: Medium

Источник