За последние пару дней Ethereum вырос на 4%, поскольку киты проявили повышенную активность.

Китовые транзакции Ethereum на самом высоком уровне с 16 декабря

По данным компании Santiment, занимающейся анализом цепочек, за прошедший день киты совершили 611 сделок. Соответствующим показателем здесь является "количество транзакций китов", которое измеряет общее число переводов Ethereum, происходящих на цепочке, стоимостью более 100 000 долларов.

Если значение этой метрики высокое, это означает, что киты в данный момент совершают большое количество сделок. Поскольку китовые транзакции связаны с перемещением значительного количества монет, достаточное их количество, происходящее вблизи друг от друга, может оказать заметное влияние на цену криптовалюты. Таким образом, периоды с высокими значениями этой метрики могут быть весьма волатильными.

С другой стороны, низкие значения говорят о том, что киты не так активны в данный момент, что может привести к тому, что цена не будет наблюдать каких-либо значительных действий. Итак, вот график, который показывает тенденцию изменения количества транзакций китов Ethereum за последний месяц:

 Похоже, что в последние дни стоимость метрики была относительно высокой | Источник: Santiment
Похоже, что в последние дни стоимость метрики была относительно высокой | Источник: Santiment

Как видно из приведенного выше графика, количество транзакций Ethereum whale за последний день резко возросло. За этот период повышенной активности киты совершили 611 транзакций, что является самым высоким показателем с 16 декабря, когда цена криптовалюты резко пошла вниз и сформировала локальное дно на уровне около $1 160.

Этот всплеск на дне 16 декабря был выше по величине, чем текущий, и был признаком того, что большое количество китов скупало криптовалюту по тем низким ценам. Последний всплеск, с другой стороны, произошел, когда цена ETH поднималась вверх, как видно из графика.

Одна из возможностей заключается в том, что это может означать, что киты с оптимизмом смотрят на это последнее наращивание и поэтому покупают больше, пока еще есть возможность. Такая поддержка со стороны этих огромных держателей может поддержать дальнейшее ралли и вывести Ethereum на более высокие уровни.

Однако другой вероятный сценарий заключается в том, что эти быстрые сделки могут происходить с целью продажи, что, если это правда, скорее станет препятствием для этого последнего ценового рывка, как это уже произошло с ралли выше $1 300 в первой половине декабря.

Цена ETH

На момент написания статьи цена Ethereum плавает около $1 250, увеличившись на 4% за последнюю неделю.

 Похоже, что за последние пару дней стоимость криптовалюты немного выросла | Источник: ETHUSD на TradingView
Похоже, что за последние пару дней стоимость криптовалюты немного выросла | Источник: ETHUSD на TradingView
Изображение с сайта DrawKit Illustrations на Unsplash.com, графики с TradingView.com, Santiment.net

Источник