Цена Ethereum значительно выросла с тех пор, как биткоин преодолел отметку в $20 000. За последние 24 часа ETH немного снизился на своем графике, демонстрируя консолидированное ценовое действие. На прошлой неделе цена Ethereum выросла на 6%.

Монета наконец-то преодолела консолидацию на ценовом уровне $1 500 и с тех пор движется на север. Технический прогноз по монете указывает на продолжение бычьего движения на графике. С тех пор как Ethereum преодолел ценовой уровень в 1 500 долларов, накопления значительно увеличились.

Пока нельзя исключать возможность разворота цены, поскольку ETH был перекуплен и переоценен. В настоящее время Ethereum закрепился на уровне поддержки $1 600. Следующая ценовая коррекция может помочь трейдерам получить возможность для покупки.

Коррекция цены может не произойти в ближайшие торговые сессии, так как спрос на монету остается достаточно высоким на графике. Цена Ethereum может продолжить рост, прежде чем монета откатится назад. Рыночная капитализация Ethereum выросла, что также свидетельствует о том, что покупательские настроения остаются высокими.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

На однодневном графике Ethereum стоил $1 620 | Источник: ETHUSD на TradingView
На однодневном графике Ethereum стоил $1 620 | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи курс ETH составлял $1 620. Непосредственное сопротивление для монеты находится на уровне $1 690; он даже соответствует 50% уровню коррекции Фибоначчи. Движение выше $1 690 поможет Ethereum достичь ценовой отметки $1 700.

Ценовая отметка $1 700 имеет решающее значение, так как касание или прорыв этой отметки может означать продолжение бычьего импульса для криптовалюты.

ETH может даже взлететь до $2 000, если будет преодолена ценовая отметка в $1 700. Эта область будет выступать в качестве области фиксации прибыли для трейдеров. С другой стороны, если бычий импульс замедлится, то первое падение произойдет на уровне $1 600, а затем на $1 520. Объем торгов Ethereum на последней сессии был красным, что означает спад покупок.

Технический анализ

Ethereum был перекуплен на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum был перекуплен на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Альткоин по-прежнему находился в зоне перекупленности, что также означает, что Ethereum побил многомесячный рекорд по накоплению. Индекс относительной силы был припаркован немного ниже отметки 80, что по-прежнему свидетельствует о высокой покупательной способности и бычьем настрое.

Если спрос останется на этом уровне, бычий импульс не угаснет в ближайшее время. ETH также торговался выше линии 20-простой скользящей средней, что указывает на то, что покупатели стимулируют ценовой импульс.

Напротив, линия 200-SMA пересекла линию 20-SMA, что говорит о том, что монета может направиться в сторону южного движения цены.

Ethereum показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Поскольку накопление средств для монеты остается на рекордно высоком уровне, шансы на откат цены для альткоина все еще сохраняются. Осциллятор Awesome, указывающий направление движения цены, показал красные гистограммы, что означает, что это сигналы на продажу для альткоина.

Сигналы на продажу могут сопровождаться падением цены. Ethereum может ненадолго упасть в цене, прежде чем возобновит тенденцию к росту.

Индекс направленного движения оставался положительным, так как линия +DI (синяя) находилась выше линии -DI (оранжевая). Средний индекс направленного движения (красный) превысил отметку 40, что говорит о том, что направление движения цены будет набирать силу, что подтолкнет ETH к преодолению ближайшего ценового потолка в $1 700.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник