Публичная тестовая сеть Чжэцзяна начнет работу 1 февраля в 15.00 UTC, согласно разработчику Ethereum, который опубликовал обновление 31 января.

Тестовая сеть даст пользователям возможность оценить процесс вывода средств и функциональность сети после обновления в Шанхае, которое запланировано на март.

Тем не менее, пользователи не смогут протестировать снятие средств, пока тестовые сети Shanghai и Capella не будут обновлены шесть дней спустя.

Эта начальная фаза предназначена для тестирования депозитов на валидаторах и ознакомления с пользовательским интерфейсом, затем 7 февраля будет включено пробное снятие средств, сообщил разработчик.

Завтра (1 февраля 15:00 UTC, 2023) будет запущена публичная тестовая сеть Чжэцзян. Shanghai+Capella будет запущена 6 дней спустя (в эпоху 1350). Вы сможете внести валидаторы, попрактиковаться в изменении BLS и выйти без риска. Все ссылки здесь: https://t.co/XNlsDIG0cm pic.Twitter.com/sKKDJmolt2

Барнабас Буса (@BarnabasBusa) 31 января 2023 г.

"Тестовая сеть предназначена для имитации цепочки, которая находится после слияния. Поэтому состояние генезиса будет находиться в состоянии слияния", - говорится в документации.

Ethereum Staking Latest

Обновление Ethereum Shanghai - одно из самых долгожданных событий в криптокалендаре этого года. Оно позволит поэтапно освободить ETH, который был заложен в цепочку Beacon Chain в течение 26 месяцев.

Многие отраслевые наблюдатели предсказывают, что это станет благом для майнинга Ethereum, поскольку он больше не заперт. Ликвидные платформы для ставок, такие как Lido, скорее всего, выиграют, поскольку они предлагают больше возможностей для получения прибыли, чем ставки напрямую.

Когда Шанхай будет развернут, поставленные ETH будут выдаваться траншами, а не все сразу. Кроме того, период вывода Ethereum является динамичным и зависит от того, сколько валидаторов выходят из системы в данный момент. Для вывода средств валидаторы должны пройти двухэтапный процесс, который включает в себя очередь на выход и период вывода средств.

Очередь на выход подчиняется механизму, который обеспечивает стабильность и безопасность сети, называемому лимитом оттока. Если большое количество валидаторов желает выйти одновременно, период выхода может составлять несколько месяцев.

В марте все изменится, и это окажет огромное влияние на Ethereum.

Форк Shanghai/Capella, вероятно, будет запущен в следующем месяце, и одна из вещей, которые он делает, это возможность вывода средств из Beacon Chain. Те ETH, которые были поставлены на кон и накапливались, наконец-то станут доступными.

Джек Ниволд 🫡 (@JackNiewold) 26 января 2023 г.

В настоящее время в цепочке Beacon заблокировано 16,3 миллиона ETH. По текущим ценам это примерно 25,9 миллиарда долларов, что составляет 13,5% от всего оборота.

Прогноз цен на ETH

За последние 24 часа цены на Ethereum оставались относительно стабильными. Несколько часов назад во время азиатских торгов ETH поднялся выше отметки 1600 долларов, но не смог удержаться выше этого уровня.

На момент написания статьи ETH торговался по цене $1 587, практически на том же уровне, на котором он был две недели назад, поскольку консолидация продолжается.

Источник