Биткойн (BTC) находится на пути к закрытию недели с прибылью более чем на 23%. Банковский кризис в Соединенных Штатах и ​​Европе, по -видимому, усилил покупки в биткойнах, что указывает на то, что ведущая криптовалюта ведет себя как актива безопасного убежища в ближайшей перспективе.

Все взгляды на заседание Федеральной резервной системы 21 и 22 марта. Неспособность банков в США возросла надежды на то, что ФРС не будет повысить ставки на собрании. Инструмент CME FedWatch показывает 38% вероятность паузы и вероятность 62% в 25 марта.

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

Аналитики разделены на последствия текущего кризиса в экономике. Бывший директор по технологиям Coinbase Balaji Srinivasan считает, что США войдут в период гиперинфляции, в то время как псевдонимный пользователь Twitter Джеймс Медлок считает иным образом. Шринивасан планирует подать ставку на миллионер с Medlock и другим человеком, который цена Биткойна достигнет 1 миллиона долларов к 17 июня.

Хотя на крипто -рынках все возможно, трейдеры должны быть благоразумными в своей торговле и не увлекаться высокими целями.

Давайте изучим диаграммы биткойнов и альткойнов, которые показывают признаки возобновления вверх по поводу после незначительной коррекции.

Анализ цен на биткойн

Биткойн взлетел выше сопротивления в 25 250 долларов 17 марта, завершив обратную обратную и плечи (H & S).

Обычно прорыв от крупной установки возвращается, чтобы повторно провести уровень прорыва, но в некоторых случаях ралли продолжается без оспариваемой.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (24 088 долл. США) и индекс относительной силы (RSI) на территории перекупления указывают преимущество для покупателей. Если цена начнется выше 28 000 долларов, митинг может набрать импульс и увеличить до 30 000 долларов, а затем до 32 000 долларов. Этот уровень, вероятно, станет свидетелем сильной продажи медведями.

Другая возможность состоит в том, что цена снижается с текущего уровня, но отскочит от 25 250 долларов. Это также сохранит оптимистическую тенденцию нетронутой.

Позитивное представление будет недействительным в ближайшем будущем, если цена падает ниже скользящих средних. Такой шаг предполагает, что перерыв выше 25 250 долларов, возможно, был бычьей ловушкой. Это может открыть двери для возможного падения до психологически критического уровня в 20 000 долларов.

BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что пара BTC/USDT сталкивается с получением прибыли около 27 750 долларов, но положительным признаком является то, что откат был мелким. Покупатели попытаются повысить цену выше 28 000 долларов и возобновить восходящий тренд. Затем пара могла подняться к 30 000 долларов.

С другой стороны, если цена снижается и снизится ниже 20-EMA, это предполагает, что трейдеры бросаются на выход. Это может опустить цену до важной поддержки в 25 250 долларов, где быки и медведей могут засвидетельствовать жесткую битву.

Эфирный анализ цен

Быки завоевали сопротивление 1800 долларов 18 марта, но не смогли поддерживать более высокие уровни. Это показывает, что медведи защищают уровень 1800 долларов на эфире (ETH) с энергией.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

Критической поддержкой для наблюдения в недостатке является зона от 1680 долл. США до 20-дневной EMA (1646 долл. США). Если цена отскочит от этой зоны, это будет сигнализировать о том, что настроение стало положительным, а трейдеры покупают на провале.

Покупатели снова попытаются возобновить восходящий тренд и привести цену к следующей целевой цели в 2000 долларов. Этот уровень может оказаться серьезным препятствием для пересечения быков.

Наоборот, если цена уменьшается, и снизится ниже скользящих средних, это предполагает, что быки теряют свою хватку. Пара ETH/USDT может затем упасть до 1461 долл. США.

ETH/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
ETH/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что пара отскочила от поддержки в 1743 доллара. Это говорит о том, что быки покупают мелкие провалы и не ждут более глубокого исправления. Если этот уровень будет выведен, пара может сбежать к 2000 долларов.

Наоборот, если цена снижается и снижается ниже 1743 долл. США, краткосрочные трейдеры могут забронировать прибыль. Затем пара могла бы соскользнуть с следующей важной поддержкой в ​​размере 1680 долларов.

Анализ цен BNB

BNB (BNB) поднялся выше 338 долл. США 18 марта, что было признано недействительным медвежьей шаблон H & S. Обычно, когда медвежья рисунка терпит неудачу, он привлекает покупки у быков и короткое покрытие медведями.

BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BNB/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Огновка находится на быках, чтобы сохранить цену выше непосредственной поддержки в 318 долларов. Если им удастся это сделать, пара BNB/USDT может сначала подняться до 360 долларов, а затем броситься к 400 долларов. 20-дневная 20-дневная EMA (309 долларов) и RSI возле территории перекупленности указывают, что путь наименьшего сопротивления находится вверх.

Если медведи хотят одержать верх, им придется выдержать цену ниже скользящих средних. Это может быть нелегкой задачей, но в случае успешного завершения пара может упасть до 280 долларов.

Bnb/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
Bnb/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что быки покупают провалы до 20-EMA. Медведи пытались остановить восстановление на уровне 338 долларов, но быки пронзили это сопротивление. Покупатели попытаются подтолкнуть пару до 346 долларов. Если этот уровень уступит, пара может продолжить свой восходящий тренд.

В качестве альтернативы, если цена уменьшается и ломается ниже 20-EMA, это предполагает, что краткосрочные быки могут бронировать прибыль на митингах. Затем пара может упасть до 318 долларов, где покупатели могут вмешаться, чтобы арестовать упадок.

Анализ ценных цен

Стеки (STX) сплотились с 0,52 долл. США 10 марта до 1,29 долл. США 18 марта, что является резким пробежком в течение короткого времени. Это предполагает агрессивную покупку быками.

STX/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
STX/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Пара STX/USDT станет свидетелем получения прибыли около 1,29 долл., Но положительным признаком является то, что быки не уступили многому основанию для медведей. Это говорит о том, что мелкие провалы покупаются. Как правило, в сильном восходящем тренде исправления длится от одного до трех дней.

Если цена появляется и разорвается выше 1,29 доллара, пара может возобновить свой восходящий тренд. Следующая остановка на повышении, вероятно, составит 1,55 долл. США, а затем 1,80 долл. США.

Первым признаком слабости на недостатке будет перерыв и закрываться ниже 1 доллара. Это может очистить путь для падения до 20-дневной EMA (0,84 доллара).

STX/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
STX/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

Пара исправлена ​​до 20-EMA. Это важный уровень для быков, чтобы защищать, если они хотят возобновить повышение. Если цена отскочит от 20-EMA, пара может повторно проверить сопротивление накладных расходов в 1,29 доллара. Если быки преодолевают этот барьер, может начаться следующий этап восходящего тренда.

И наоборот, если медведи погружают цену ниже 20-EMA, пара могла бы скользить до 1 доллара, а затем до 50-шаговой скользящей средней. Более глубокая коррекция может задержать возобновление воспитания вверх и сохранить пару застрявшей в диапазоне на несколько дней.

Необычный анализ цен

Неиспользуемая (IMX) взлетело над надписью на накладную расстояние в размере 1,30 долл. США 17 марта, что завершило обратное образование H & S. Это предполагает начало потенциального нового восходящего тренда.

IMX/USDT Daily Chart. Источник: TradingView
IMX/USDT Daily Chart. Источник: TradingView

Между тем, цена может повторно проверить уровень прорыва в 1,30 доллара. Если цена отскакивает от этого уровня с силой, это предполагает, что быки перевернули уровень в поддержку. Затем покупатели попытаются выбрать цену выше 1,59 доллара и возобновить восходящий тренд. Пара IMX/USDT может затем составить до 1,85 долл., А затем до 2 долларов. Цель шаблона настройки реверса составляет 2,23 долл. США.

Это положительное представление может быть отменено в ближайшем будущем, если цена соскользнет ниже скользящих средних. Такой шаг предполагает, что перерыв выше 1,30 долл. США, возможно, был бычьей ловушкой. Затем пара могла упасть до 0,80 доллара.

IMX/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
IMX/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

Пара свидетельствует о легкой коррекции, которая находит поддержку на 20-эМе. Покупатели пытаются убрать накладные препятствия на уровне 1,59 доллара, но медведи не смягчаются. Если цена сломается ниже 20-EMA, откат может достигать $ 1,30.

Другая возможность состоит в том, что цена отскакивает от 20-эМе. Это будет указывать на твердый спрос на более низких уровнях и повысить перспективы перерыва выше 1,59 долл. США. Если это произойдет, пара может возобновить свой восходящий тренд.

Источник