ТЛ;ДР

  • Крупные кошельки XRP увеличили свои активы до 7,9 млрд долларов с 7,16 млрд долларов в октябре 2022 года.
  • Накопление резко возросло после крупных криптовалютных событий, включая крах FTX и крах Terra LUNA и UST.
  • Положительный результат Ripple против SEC США может повысить цену XRP в 2024 году, наряду с другими благоприятными рыночными факторами.

Покупка XRP в условиях царящей неопределенности

Как показала платформа криптовалютного поведения Santiment, количество кошельков, содержащих от 100 тыс. до 100 млн XRP, за последний год выросло.

Такие акулы и киты в настоящее время владеют активами на сумму почти 7,9 миллиарда долларов, что составляет 26,8% от оборотного предложения. Для сравнения, в октябре 2022 года те же инвесторы владели XRP на сумму 7,16 миллиарда долларов.

🐳🦈 #XRPLedger в этом году наблюдает меньшую активность китов по сравнению с 2021 и 2022 годами. Однако это не помешало ключевым адресам акул и китов накопить больше предложения. Кошельки с 100–100 млн долларов XRP содержат 7,89 млрд долларов в монетах против 7,16 млрд долларов год назад. https://t.co/NMnrTCTMUw pic.Twitter.com/DSShcoFa8G

– Сантимент (@santimentfeed) 9 октября 2023 г.

Некоторые могут предположить, что инвесторы начали массово скупать монету в июле этого года, когда Ripple одержала свою первую крупную победу в длительном судебном процессе против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Однако график Santiment показывает, что в ноябре прошлого года объем накопления рос. Тогда криптовалютная индустрия стала свидетелем одного из самых мрачных событий – краха бывшего гиганта FTX.

До этого акулы и киты XRP увеличили свою уязвимость в мае 2022 года, когда произошел еще один кризис. А именно, это был крах собственного токена Terra — LUNA — и его алгоритмического стейблкоина — UST, который вызвал многомиллиардные потери инвесторов и подорвал легитимность сектора цифровых активов.

Это правильный шаг?

Многие аналитики и эксперты утверждают, что инвестиции в собственный токен Ripple могут оказаться прибыльными, если криптовалютная компания одержит решительную победу в судебном разбирательстве против SEC США. ChatGPT также дал такой ответ, утверждая, что это может быть одним из ключевых факторов для потенциального роста XRP в 2024 году.

Другими элементами, которые могут повысить цену, являются также новые банковские соглашения, благоприятные макроэкономические условия, рыночные тенденции, технологические разработки и многое другое.

Мы также выпустили видео, показывающее потенциальную траекторию развития XRP в случае роста в следующем году. Желающие узнать больше могут нажать на клип ниже:

Источник