Цена Биткойна вчера резко ухудшилась, и ее падение привело к снижению примерно на пять тысяч за несколько часов.

Потери альткоинов были еще более значительными, о чем свидетельствует рост доминирования BTC. Многие мем-монеты подешевели более чем на 20%.

Крах BTC

Деловая неделя на самом деле складывалась относительно хорошо для основной криптовалюты. В понедельник у актива был сильный старт, когда он достиг четырехнедельного пика в более чем $72 500 на фоне растущего спроса на спотовые ETF.

Ему не удалось сохранить свой рост, и в среду он откатился до $67 500 после того, как США объявили мартовские данные по инфляции, которые на самом деле оказались выше, чем ожидалось. Тем не менее, в ближайшие несколько дней криптовалюта немного восстановила свои позиции и в пятницу даже превзошла отметку в 71 000 долларов.

Однако большого успеха там не добился. Напротив, последние выступления ФРС США относительно денежно-кредитной политики центрального банка положили начало жестокой коррекции, которая привела к снижению курса BTC примерно на пять тысяч долларов, в результате чего ликвидация составила почти 1 миллиард долларов.

Источник