Несколько криптовалютных бирж присоединились к поставщику решений Bitcoin Ordinals, UniSat Wallet, для поддержки предстоящего обновления BRC-20 Ordinals Jubilee на фоне растущих трений внутри сообщества BTC.

Согласно официальному объявлению, Kucoin будет среди них. Решение биржи было принято в течение 24 часов после того, как OKX также проинформировала криптосообщество о своей поддержке. Обе платформы приостановят ввод и вывод токенов BRC-20 к 10:00 UTC 5 января, чтобы возобновить работу, когда сеть стабилизируется после обновления.

Юбилейное обновление Ordinals

Предстоящее обновление Ordinals Jubilee призвано решить проблему проклятых надписей, которые получили отрицательные числа, поскольку они не были проиндексированы и не распознаны протоколом Ordinal.

Поскольку проклятые надписи не распознаются первой версией Орда, обновление «Юбилейный» направлено на их реклассификацию, присвоив им положительные числа. Обновление также позволит развивать протокол и управлять им.

Обновление Jubilee запланировано на высоту блока 824 544, который должен быть добыт в период с 5 по 6 января. Однако потенциальные последствия обновления для сети BRC-20 вызвали спор в сообществе разработчиков Биткойн по поводу опасений по поводу стандарта токена. расходясь в изолированные рамки.

Расколотое сообщество

Стандарт токенов BRC-20 был создан на основе протокола Ordinals, но сеть может быть заморожена на текущей версии 0.9, пока Ord обновляется до Jubilee. По данным UniSat, разработка считается «разделением», а не «разветвлением», поскольку обновление приведет к разделению сетей на разные наборы с разными правилами, расположенными в одном блокчейне.

Поставщик решений Ordinals, который выполняет функции торговой площадки, взял на себя ответственность обеспечить, чтобы сеть BRC-20 не отделилась от Ordinals после обновления, отклонившись от первоначального соглашения с другими сторонами об отклонении предложения.

С другой стороны, Домо, основатель BRC-20 под псевдонимом, обвинил UniSat в разработке стратегии по получению контроля над протоколом, подчеркнув риски интеграции новых обновлений в стандарт токена без тщательного тестирования и координации.

Домо призвал криптосообщество отвергнуть предложенный UniSat форк и вместо этого придерживаться некоммерческого и ориентированного на безопасность подхода, предложенного Layer 1 Foundation, который занимается защитой средств, хранящихся в активах BRC-20.

Разрешение

Неожиданным поворотом событий Domo, UniSat и все заинтересованные стороны нашли решение дебатов сообщества по поводу обновления и его влияния на BRC-20.

В твите в четверг Domo сообщила, что они примут версию Ordinals 0.14, а это означает, что BRC-20 будет следовать обновлению Ordinals и больше не будет отделяться от протокола, в то время как подтверждения, предложенные создателем Ordinals Кейси Родармором, будут временно игнорироваться.

Кроме того, команды будут обрабатывать крайние случаи, поднятые в PR-заявке на подтверждение, и игнорировать вопросы, связанные с кодированием и делегированием.

Источник