Как биткойн, так и все мы. Это запечатлелось в сознании криптотрейдеров, потому что цена альткойнов часто тесно связана с ценой биткойнов. Если первоначальная криптовалюта будет расти, то же самое произойдет и с остальной криптовалютой. Всякий раз, когда BTC падает, он неизменно тянет за собой своих меньших братьев и сестер.

Тем не менее, по мере того, как криптоиндустрия созревает и многие проекты блокчейнов начинают создавать свою уникальную ценность, связь между ценой биткойнов и ценой многих альтернативных цифровых активов становится все более тонкой. Тот факт, что индикатор доминирования BTC в настоящее время находится на своем трехлетнем минимуме, при этом на биткойн приходится всего 40% капитализации рынка криптовалюты, еще раз говорит о растущей автономии альтов.

Во время основных движений рыночных цен большинство криптовалют по-прежнему в значительной степени коррелируют с действиями биткойнов, о чем нам напомнил внезапный обвал на этой неделе. Однако сегодня мы наблюдаем все больше и больше случаев, когда цены на альткойны в основном не подвержены влиянию даже самых резких колебаний цен на BTC. Вот три ярких примера кровавой бойни на рынке на этой неделе.

Во-первых, вот график цен на биткойны, видимый через интерфейс платформы Cointelegraph Markets Pro. За семь дней до этого четверга, BTC потерял более 15% по отношению к доллару США, упав с примерно 56 тысяч долларов до 30 тысяч долларов, прежде чем вернуться к примерно 42 тысячам в начале четверга.

Так как же три популярных альткойна оказались против цены биткойнов во время этого колоссального колебания рынка?
Так как же три популярных альткойна оказались против цены биткойнов во время этого колоссального колебания рынка?

Polygon (MATIC) Анализ

Polygon, платформа для создания и масштабирования децентрализованных приложений, прочно занимает центральное место в быстрорастущей экосистеме DeFi. Только на прошлой неделе он добавил 75 000 новых пользователей и 1 миллиард долларов объема транзакций.

На фоне общего спада криптовалютного рынка на этой неделе токен MATIC продолжил стремительный рост до новых рекордных максимумов, достигнув 18 мая 2,18 доллара против 0,36 доллара всего месяцем ранее. За неделю, которая принесла мрачные новости для многих других монет, MATIC прибавил 106% по отношению к доллару и 142% по отношению к биткойнам. (Таблица ниже номинирована в долларах.)

Во время последнего ралли токена оценка VORTECS ™ - показатель, созданный с помощью алгоритмов, который сравнивает наблюдаемые закономерности рыночных условий вокруг монеты с историческими данными за несколько лет - зарегистрировал потрясающую последовательность из 90+ значений для MATIC, достигнув высшей точки. 15 мая со счетом 99.

Это самый высокий балл, когда-либо зарегистрированный для любого токена, и такой балл означает, что модель чрезвычайно уверена в том, что в прошлом подобные комбинации точек данных последовательно предшествовали последующим скачкам цен.

Ралли MATIC до сих пор происходили по очень похожим сценариям с точки зрения рыночной и социальной активности, поскольку полосы сильных оценок VORTECS ™ (красные прямоугольники на графике) часто приходили за два-три дня до следующего всплеска (красные стрелки).

Следует отметить, что VORTECS ™ обучается на условиях, которые привели к повышению цены примерно на 48 часов сверх установленного балла; Таким образом, повторяющаяся картина высоких результатов с последующим повышением цен является замечательным подтверждением методологии, лежащей в основе алгоритма.

Анализ соланы (SOL)

Сеть первого уровня с надежным сбором средств и множеством готовых к рынку приложений, запущенных поверх нее за последние пару месяцев, токен Соланы стал еще одним, чтобы бросить вызов медвежьему настроению рынка и разорвать графики цен. 18 мая курс SOL поднялся до рекордного уровня выше 58 долларов.

Показатель VORTECS ™ большую часть недели выглядел оптимистично, а затем стал еще более уверенным (темно-зеленый участок отмечен красным прямоугольником) примерно за 30 часов до последнего всплеска. В целом, курс Solana по итогам недели вырос примерно на 4% по отношению к доллару США, опередив биткойн на 23%.

На приведенной здесь диаграмме белая линия представляет стоимость соланы по сравнению с биткойнами, а не доллара.

Harmony (ONE) Анализ

Harmony - еще один актив, который на этой неделе показал себя намного лучше, чем многие его аналоги. Достигнув цены в 0,17 доллара после серии сильных результатов VORTECS ™, он приблизился к своему ATH в 0,20 доллара, зафиксированному еще в марте.

Когда рынок упал 19 мая, Harmony также пострадала, но на следующий день она была одной из самых быстро восстановившихся. За последние 7 дней курс ONE вырос примерно на 24% по отношению к доллару и почти на 50% по отношению к биткойнам, как показано на графике.

Когда рынок становится красным, безопасность парковки средств становится главной заботой каждого инвестора. Трейдеры могут вернуться к стейблкоинам или использовать различные формы анализа, чтобы попытаться выяснить, какие альткойны с наибольшей вероятностью пойдут против более широкого нисходящего тренда и первыми сделают сильное восстановление.

Оценка VORTECS ™, доступная исключительно участникам Cointelegraph Markets Pro, может использоваться в таких расчетах, чтобы оценить, насколько бычими или медвежьими являются перспективы для каждой монеты в любой данный момент. Интерфейс платформы позволяет переключаться между ценами на активы, выраженными в долларах США или BTC, что полезно в тех случаях, когда находится в движении любая из эталонных валют.

И, как показано здесь, тот факт, что токены с высокими оценками VORTECS ™ выдержали рыночный обвал на этой неделе лучше, чем биткойн, должен воодушевлять криптотрейдеров во всем мире, многие из которых годами выступали за дальнейшую декорреляцию на рынках.

Лучшие стратегии VORTECS ™

Команда Markets Pro отслеживает 42 возможных стратегии с момента запуска алгоритма VORTECS ™ 3 января 2021 года. Текущие максимальные доходности по состоянию на 20 мая 2021 года, как подробно описано в этом документе об использованной методологии, следующие:

Хранение биткойнов: доход 22%

100 лучших альткойнов: доход 298%

Лучшая стратегия VORTECS ™, основанная на времени: доходность 2,74%

Лучшая стратегия VORTECS ™, основанная на оценках: доходность 2 691%

Важное заявление об отказе от ответственности

Cointelegraph - издатель финансовой информации, а не консультант по инвестициям. Мы не даем индивидуальных или индивидуальных консультаций по инвестициям. Криптовалюты - это неустойчивые инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск необратимой и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом. Полные условия.

Источник