MakerDAO, децентрализованная автономная организация, стоящая за стейблкоином DAI, собирается запустить первую фазу своего плана «Финал» летом 2024 года.

В рамках этой инициативы будут представлены два новых токена, NewStable и NewGovToken, а также ряд структурных реформ, направленных на расширение участия пользователей и инвестиций в экосистему.

Запуск начнется с презентации бренда, за которой последует внедрение токенов, и будет включать в себя новые возможности для ставок и фермерства.

Основатель Руне Кристенсен объявил о предстоящих изменениях на форуме управления MakerDAO, уточнив, что существующие токены управления Dai и MKR останутся, но у пользователей будет возможность перейти на новые токены.

План Endgame, одобренный сообществом MakerDAO в августе 2022 года, призван отличить варианты использования криптовалюты Dai от ориентации NewStable на массовое внедрение.

Lockstake Engine (LSE) будет введен для расширения механизмов управления и поощрения участия в экосистеме посредством крипто-стейкинга.

Кроме того, будет установлен новый недорогой мост для подключения токенов экосистемы Maker из Ethereum к «основной сети L2» (уровень 2).

Стратегия Endgame также включает расширение SparkDAO, первого SubDAO от Maker, который будет включать в свой набор функций реальные активы и бессрочные свопы.

Последняя техническая версия Endgame запланирована на «Фазу 3», которая включает в себя создание NewChain, автономного блокчейна уровня 1 для базовой токеномики и механики управления Maker Core и SubDAO.

Просмотры сообщений: 42

Источник